«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Премия "Яхтсмен года 2017" определит лучших в парусном спорте России

Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС) проводит ежегодный конкурс "Яхтсмен года", на котором будут определены лучшие мужчина и женщина в отечественном парусном спорте. Сегодня, 13 октября, закончился приём заявок.

От Федерации парусного спорта Приморского края была подана заявка в номинацию "Яхтсменка года", выдвинута кандидатура Марии Кислухиной.

Напомним, Мария Кислухина в молодежной сборной России по парусному спорту с 2014 г. Попадание в сборную ей обеспечила абсолютная победа среди девочек до 16 лет на Первенстве мира в классе "Лазер 4.7" в Японии. В 2016 году Маша завоевала 2-е место на Первенстве мира в классе "Лазер 4.7" в Германии и в этом же году стала победительницей Первенства России в олимпийских классах в Санкт-Петербурге. 2017-ый год принес юной яхтсменке 2-ой результат (среди российских яхтсменок) в классе "Лазер-радиал" на Кубке Европы в классах "Лазер" и "золото" на Первенстве России в олимпийских классах. Марию отличает в первую очередь железный характер, воля к победе, гигантское трудолюбие и скромность.  

Конкурс будет проходить путём общественного голосования на сайте Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) www.rusyf.ru, отдать свой голос за того или иного кандидата сможет каждый член ВФПС.

После формирования списков номинантов будет запущен процесс общественного голосования.

Торжественная церемония вручения общественной премии «Яхтсмен года 2017» состоится 20 ноября в концертном зале «МИР». На торжественную церемонию будут приглашены представители всех региональных федераций парусного спорта, яхт-клубов, парусных школ, организаторы регат, судьи, тренеры.

All publications