«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Лучшим яхтсменом Приморского края 2017 года стал Дмитрий Ходырев из Находки

Вчера, 17 декабря, парусное сообщество Приморского края подводило спортивные итоги прошедшего сезона. 

По традиции, вечер начался с минуты молчания по ушедшим яхтсменам. Затем Президент федерации Михаил Ермаков чествовал почетных членов организации и ветеранов парусного спорта. Все они получили новогодние подарки и конверты. Затем началась торжественная церемония вручения наград.

Специальные призы получили: экипаж яхты «Samba» за победу в четырёх международных регатах 2017 года, проводимых в Корее; женский экипаж яхты «Ариэль» и мужской экипаж яхты «Фокстрот» за преданность парусному спорту (участие в максимальном количестве регат); паралимпийцы Егор Камалов и Дмитрий Хонич, занявшие 1 и 2 места соответственно в Чемпионате России в классе яхт «2.4mR»  за стойкость духа.

В этом году президиум Федерации парусного спорта Приморского края утвердил новую награду: переходящий кубок памяти мастера спорта по парусному спорту Генриха Васильевича Щёголева. Он будет вручаться приморскому экипажу за победу в регате «Seikan Cup» по маршруту Хакодатэ –Аомори. Право быть выгравированными на этом кубке получил экипаж яхты «Аляска» (капитан Юрий Пахолюк), показавший наилучший результат среди японских и приморских команд в зачетной группе «Open class» в 2017 году.

Главный кубок  - "Лучший яхтсмен года Приморского края 2017»  - выиграл Дмитрий Ходырев. Лучшей яхтсменкой Приморского края стала Мария Кислухина. Награды присуждаются за наивысшие спортивные достижения, а также за вклад в развитие парусного спорта в крае.

17-летняя Мария Кислухина в этом году заняла 3 место в Открытом Первенстве Европы в классе «Лазер-Радиал»,  3 место в регате «Кубок России», 2 место на Спартакиаде учащихся России, 1 место в Первенстве России и 2 место на Черноморской регате.

Дмитрий Ходырев из г.Находка получил свою награду за победу в регатах: «Кубок им. Адм. Г.И. Невельского», Чемпионата Приморского края (в классе «Конрад 25 Р»), «Кубок залива Петра Великого». 

Праздничный вечер продолжился развлекательной программой. Яхтсмены соревновались в тематических конкурсах на удержание гика одной рукой, завязывание морских узлов с помощью китайских палочек для еды. Особый интерес у присутствущих вызвали шуточные номинации, напомнившие о самых курьёзных ситуациях, случившиеся с экипажами в прошедшем сезоне. Группа "Абордаж" во главе с Михаилом Дружининым заразила всех танцевальным настроением. Атмосферу позитива и шуток поддерживал профессиональный ведущий Артём Хмелёв.

Несколькими часами ранее подводили итоги сезона и юные яхтсмены. Для них был организован новогодний стол с угощениями, а также программа с захватывающим приключением Деда Мороза и Снегурочки, которых захватили пираты.

Лучшими среди воспитанников детско-юношеских парусных секций яхт-клубов, входящих в Федерацию парусного спорта Приморского края, стали:

1

Буеристы

Лучшая буеристка Приморского края в классе «Оптимист Ледовый»

Полина Артюх

Лучший буерист Приморского края в классе «Оптимист Ледовый»

Никита Истратов

2

Юный покоритель стихии

Юная покорительница стихии Приморского края в классе «Оптимист»

1 место – Шилакина Мария,

2 место – Арестова Василиса,

3 место  - Гончарова Вероника

Юный покоритель стихии

Приморского края в классе «Оптимист»

1 место – Ерин Владимир (Навигатор),

2 место – Ольховский Ярослав,

3 место  - Самойленко Андрей

3

Оптимист

Лучшая яхтсменка Приморского края в классе «Оптимист»

1 место – Мария Шилакина

2 место – Арестова Василиса,

3 место  - Барыльченко Елизавета

Лучший яхтсмен Приморского края в классе «Оптимист»

1 место – Цой Виктор

2 место – Овчинников Марк (Алые паруса),

3 место  - Паньков Матвей

4

Лучший экипаж

Лучший экипаж Приморского края

юниоры

 

Илья Гайдаенко

Богдан Шабаев

5

Яхтсменка года

Лучшая яхтсменка Приморского края

Среди девушек

 

1 место – Мария Истратова,

2 место – Артюх Полина

3 место – Гутникова Анна (Навигатор)

6

Яхтсмен года

Лучший яхтсмен Приморского края

Среди юношей

1 место – Илья Гайдаенко

2 место – Даниил Майстровский

3 место – Марк Лисовицкий

7

Яхт-клубы

За активное участие в развитии детского парусного спорта

 

«Алые паруса»

«Навигатор»

Яхт-клуб п.Славянка

«Семь футов»

All publications