«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ ГОДА!

Уважаемые яхтсмены!

До главного события года парусного спорта Дальнего Востока осталось 5 месяцев!

С  23 августа  по 3 сентября 2018 года  во Владивостоке пройдет главное парусное событие Приморья и одно из ведущих соревнований крейсерских яхт в России -  «Кубок залива Петра  Великого» - Чемпионат России по парусному спорту  в  классе «Конрад 25Р».  Любимое многими российскими яхтсменами мероприятие пройдет в 31-ый раз.

Традиционно в  регате принимают участие спортсмены из разных городов  России. Это города Приморского края - Владивосток, Артём, Находка, Славянка, Большой Камень - а также: Хабаровск, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре, Новосибирск, Пермь, Красноярск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва и др. Всего в регате примет участие более 60 яхт.

Соревнования на «Кубок залива Петра Великого» - это уникальные гонки крейсерских яхт по акватории залива Петра Великого. Участникам предстоит пройти в общей сложности 500 миль.  География маршрута неповторима: яхты проходят по сложным маршрутам в Амурском и Уссурийском заливах, в проливах среди многочисленных островов, по территории Морского Государственного заповедника, в открытом море при легендарной приморской погоде, когда штиль и штормовой ветер неожиданно сменяют друг друга или коварный туман сокращает видимость до полусотни метров. Такие условия требуют не только высокого мастерства в управлении яхтой, но и надежных профессиональных навыков в судовождении и других морских науках. КЗПВ – это также отличный способ проверить экипажи на выносливость, слаженность и умение быстро и чётко выполнять указания.

Регата проводится во Владивостоке по инициативе Приморской краевой федерации парусного спорта при поддержке Администрации Приморского края. Также  организаторами  выступают Всероссийская федерация парусного спорта,  яхт-клуб «Семь футов», Морской Государственный Университет им. адм. Г.И.Невельского.

Ждём августа, чтобы снова пройти сложнейшие маршруты гонок КЗПВ и побороться за главный кубок регаты!

All publications