«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Провожаем в последний путь Водопьянова Иннокентия Владимировича...

Сегодня ночью, 3 августа, на 86-м году жизни ушел наш соратник, активно развивавший парусный спорт в Приморье, друг, яхтенный капитан Иннокентий Владимирович Водопьянов.

Иннокентий Владимирович внес значительный вклад в развитие паруса в городе и крае. Начинал он свой путь в яхт-клубе ТОФ, в дальнейшем, в 1991-м году, продолжил заниматься парусом на гребно-парусной базе «Труд» и далее в яхт-клубе «Семь футов». Был судьей всесоюзной категории, судил все краевые и городские соревнования, в том числе и любимую всеми, одну из старейших регат – 50-мильную гонку, активно развивал парусное судейство.

При этом Иннокентий Владимирович и сам активно гонялся. В разные годы ходил на яхтах: «Айболит» (турист), затем «Рубин» (фолькбот), «Мечта» (Л-6), «Фрегат» (шмарагдт 2), «Шкипер Гек» (ЛЭС 35).  На яхте «Мечта» совершал дальние спортивные походы в г.Советская гавань (1972), на о.Сахалин (1973), в японские порты Саката и Майдзуру, пока позволяло здоровье.

Долгое время Иннокентий Владимирович трудился начальником электронно-вычислительного центра Дальзавода, в дальнейшем преподавал в Дальневосточном политехническом институте.

Яхт-клуб «Семь футов» и Федерация парусного спорта Приморского края выражает глубокие соболезнования близким и родным Иннокентия Владимировича.

 Информация о месте и времени прощания: 8 августа в 12 часов по адресу. ул.Острякова, 4 (морг Мединститута). 

Похороны на Морском кладбище.

All publications