«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Сегодня начались детские гонки в рамках Дальневосточной регаты учебных парусников

Сегодня, 10 сентября, в яхт-клубе «Семь футов», состоялось торжественное открытие детских парусных соревнований, проходящих в рамках СКФ «Дальневосточной регаты учебных парусников». 

На торжественном построении присутствовали важные гости, представители и организаторы красивой масштабной регаты.

Участников соревнований приветствовал председатель регаты Эйнар Корвин (Einar Corwin, Норвегия). Рассказывая об идее создания регаты, он подчеркнул важность участия юных яхтсменов в регате толлшипов:

-  В силу своего возраста вы ходите на малых лодках, но наступит день, когда вы с честью будете представлять свой клуб, свою страну, возможно, на больших парусниках. Поэтому ваше участие очень важно для Ассоциации учебных парусников, организовавшей эту регату, - сказал Эйнар Корвин.

Вместе с тем председатель регаты отметил, что гораздо важнее искусства ходить под парусом - строить дружеские отношения между разными народами. Именно поэтому в этой регате участвуют индонезийцы, корейцы, россияне.

«Соревнуйтесь из всех своих сил друг с другом, но при этом оставайтесь друзьями», - резюмировал свое выступление Эйнар Корвин.

Вслед за ним выступил председатель ПАО «Совкомфлот» Виктор Петрусевич. Он выразил свою радость по поводу того, что регата учебных парусников теперь проводится и на Дальнем Востоке, отметив, что до этого компания организовывала регату в Сочи.

Также он подчеркнул, что для компании «Совкомфлот» важны хорошо подготовленные профессиональные кадры, поэтом компания поддерживает ребят, занимающихся парусом. Он пожелал участникам регаты интересной борьбы и выразил надежду, что во взрослой жизни они выберут морские профессии.

- Хотелось бы вам пожелать, чтобы романтика в ваших сердцах и любовь к морю сохранялись как можно дольше. Если вдруг вы придете в профессиональный флот, знайте, что работа в море не такая уж легкая. Это и долгие отлучки из дома, и тяжелые погодные условия. Но при большом желании романтика вас не покинет. Спасибо, что вы увлекаетесь таким серьезным делом, как парусный спорт, - подытожил Виктор Петрусевич.

После открытия на плацу юные яхтсмены вооружили лодки и вышли на воду. В соревнованиях принимают участие более 80 юных яхтсменов от 9 до 16 лет из яхт-клубов Владивостока – «Семь футов», МГУ «Навигатор» и «Алые паруса». Гонки будут проходить среди классов «Оптимист», «Кадет», «Лазер», «420». 

 

All publications