«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Масштабный парусный праздник с участием яхтсменов клуба "Семь футов" начинается!

Во Владивостоке, впервые за всю историю парусного спорта в Приморском крае, проходит самый масштабный праздник парусного спорта.

Два дня подряд, 10 и 11 сентября, в Амурском заливе, напротив Спортивной гавани , проходят парусные гонки в рамках СКФ «Дальневосточная регата учебных парусников» 2018 .

В них принимают участие юные и опытные яхтсмены Владивостока. Спортсмены представляют яхт-клубы «Семь футов», МГУ «Навигатор», «Алые паруса». Учебные парусные суда, которые вышли на воду  - "Паллада" и "Надежда", индонезийский парусник "BimaSuci", японское судно "Кaiwo Maru", Koreana, Ami.

10 сентября были гонки только у детей. Сегодня к юным яхтсменам присоединился флот крейсерских яхт Приморского края и трехмачтовые и четырехмачтовые парусники из России, Индонезии, Японии.

Сегодня, 11 сентября, на воде выставлены три дистанции: для юных участников регаты, для крейсерских яхт, парусники совершают парад вне соревнований.

Ближе всего к берегу выставлена дистанция для самых юных участников. Сейчас на воде находится более 80 юных яхтсменов от 9 до 16 лет. Морские волчата показывают свое мастерство на швертботах классов «Оптимист», «Кадет», «Лазер», «420». Дистанция представляет собой треугольник. Одна гонка по времени занимает приблизительно 40 минут. Старт первой гонки назначен на 11 часов.

Чуть дальше, примерно в середине залива, проходят гонки для крейсерских яхт. На воду вышли более 60-ти яхт от 25 до 43 футов и выше. В гонках принимает участие легендарный класс яхт «Конрад 25 Р», в яхт-клубе «Семь футов» насчитывается самый многочисленный флот яхт этого класса в России. Яхтами управляют победители и призеры городских, краевых, международных регат, чемпионы России, мастера спорта. Дистанция одной гонки составляет порядка 5 миль. У крейсерских яхт сегодня пройдет три гонки. Старт первой гонки в 12 часов.

Под полуостровом Песчаный курсируют четыре парусных судна, поднявших все свои паруса. Они завершают красивейшую картину этого роскошного парусного праздника.

Дистанции для яхт выставлены максимально близко к берегу для того, чтобы все горожане и гости города смогли следить за ходом гонок и насладиться незабываемым зрелищем и красотой парусного спорта.

All publications