«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Первенство России: два "золота", одна "бронза" в классе "Лазер радиал"

В Таганроге завершилось первенство России в классах Лазер-стандарт, Лазер-радиал, 470, Финн, Накра 17-микст, 49-й, 49-й FX, RS:X. Трое воспитанников владивостокского яхт-клуба «Семь футов» выступили звёздно и поднялись на пьедестал в классе «Лазер радиал»: два «золота» и «бронза» за нашими юными яхтсменами.

Четыре гоночных дня сильнейшие юные яхтсмены страны выясняли, кто же заберет главные кубки в своих классах. Первые два дня регата проходила по сильным ветрам, и Мария Кислухина проигрывала. Во второй день она собралась и шла вровень со своими конкурентами. А когда в третий день ветер стал слабеть, сумела выйти вперед и по итогу регаты в абсолюте стала первой.

Мария Истратова также выступала в дисциплине «Лазер радиал» до 19 лет и заняла третье место, но, по мнению тренера Марии Дениса Гайдаенко, могла бы выступить и с более высоким результатом. 

У юношей до 17 лет в «радиале» победу одержал также воспитанник яхт-клуба «Семь футов» Даниил Майстровский. Удача и огромная доля трудолюбия способствовали этой победе Даниила.

В классе-двойке «470» Илья Гайдаенко и Богдан Шабаев смогли подняться на 8-ую строчку турнирной таблицы.

Поздравляем наших юных яхтсменов с достойными результатами!

All publications