«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Чемпионат России в олимпийских классах яхт: Мария Кислухина - "серебро", Носов/Гайдаенко - "бронза"

В Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» завершилась главная регата страны – Чемпионат России в олимпийских классах яхт. За медалями и победой отправились и приморские гонщики: экипаж Константин Носов и Александр Гайдаенко (49-й), «двойка» Илья Гайдаенко и Богдан Шабаев (470), Мария Кислухина и Мария Истратова (Лазер – радиал»).

В разных классах были проведены 9 – 12 гонок. В последний, решающий день, гонки были медальными, то есть количество полученных очков за гонку удваивалось, что усиливало/уменьшало шансы на победу гонщиков (в зависимости от их позиции).

В классе «49-й» лидирующий экипаж был опеределен. С отрывом в 14 очков победили Ян Чех и Иван Зотов. Упорная борьба разгорелась за серебро и бронзу. Поначалу лидировали Константин Носов с Александром Гайдаенко, но в среду шедшие третьими Денис Щеглов с Павлом Карачовым выдали прекрасные результаты (1-2 места) и стали вторыми, а приморцы забрали «бронзу».

У девушек была не менее интересные баталии. Поначалу у Марии Кислухиной приходы были 4 – 3 – 2 – 3, затем 7-ой приход (выброс), снова удача – 2-ой приход, затем  провал до 5-ого, далее 3-ий и 1-ый. Итог: 1 место досталось Валерии Ломатченко, она впервые взошла на пьедестал за чемпионским золотом. Места призеров делили между собой Мария Кислухина, Екатерина Береза и Виктория Лисейцева. Ломатченко завершила регату с 27-ю очками, Мария по сравнению с остальными девушками максимально приблизилась к результату Валерии с разницей на 10 очков, Екатерина набрала 44 очка.

Мария Истратова заняла  11-ое место.

В классе «470» Илья Гайдаенко и Богдан Шабаев заняли 25-ое место.

Поздравляем спортсменов с достойными результатами!

All publications