«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Федерация приняла решение провести рейтинг яхт ORC

 

В этом году, по итогам прошедшего парусного сезона, Федерация парусного спорта Приморского края приняла решение определить лучшие экипажи зачетной группы ORC. О подробностях нововведения рассказывает главный судья многих регат в Приморье, судья всероссийской категории по парусному спорту Евгений Хромченко.

 

- Санкт-Петербургский парусный союз в этом году учредил Кубок ORC , награждение которого проходит по итогам соревнований года. Определяются три лучшие регаты, три лучших результата. В зачет идут одна короткая гонка, одна оффшорная и третья - на выбор. Экипажи набирают суммарно очки, и таким образом выявляются лучшие экипажи.

 

По аналогии с Петербургом мы также решили провести подобный зачет по тем регатам, которые у нас проводились в России, без учета международных соревнований. Правда, с  небольшими изменениями. 

 

Первое. У нас учитываются  два главных соревнования для ORC. Это Чемпионат Приморского края, в котором учреждена достаточно серьезная гонка для таких яхт,  и КЗПВ, с весомостью коэффициентов 1.2 и 1.4. Все остальные регаты - коэффициент 1. 

 

Второе. В положении к Кубку у питерцев указаны популяризация и массовость как главные задачи награды. Нам бы хотелось поощрить те экипажи, которые участвовали в максимальном количестве соревнований. За каждую регату, которая не вошла в расчет трех лучших, мы даем еще 0,5 очка.

 

Результаты уже подсчитаны и будут доложены на ближайшем декабрьском заседании президиума федерации.

All publications