«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Встретили Антона Диденко в аэропорту Владивостока (пресс-подход)

 

Рейсом SU1702 Шереметьево-Владивосток прибыл Антон Диденко. Его встретили жена с дочкой и отец, руководство яхт-клуба, яхтсмены, представители СМИ.

Рассказывает Антон Диденко:

- Свое выступление оцениваю по максимальной шкале. Было много сборов, тренировок и в Приморье, и в Европе, И это дало результат.

Основным моим конкурентом был эстонец, молодой парень, в Эстонии очень сильная буерная школа, они целенаправленно развивают этот вид спорта. На Чемпионате Европы он занял 6-ое место в золотом флоте. Это на 30 позиций впереди меня. Я занял третье место в серебряном флоте, то есть это очень серьезный соперник. Даже для взрослых участников.

Главное условие успеха - тренировки и матчасть. Правда, матчасть была арендованная, я возил только паруса и коньки, но она идеально подошла под условия.

Что касается погодных условий в деревне Семянувка, в Польше, где проходила регата. Там намного теплее, чем во Владивостоке, утром лёд чуть схватывался, а в обед превращался в кашу. Снег шёл практически каждый день, поэтому организаторы долго не могли найти водоём под соревнования. В итоге после долгих поисков выбрали озеро возле деревни Семянувка.

Для меня эти соревнования в спортивной карьере – самые серьезные. Юниорский возраст у меня закончился, мне 23 года, и на следующий год я планирую участвовать во «взрослых» соревнованиях, на Чемпионате Европы и Мира, который проходит обычно в Америке. Задача – попасть в пятерку лучших.

В парусном спорте на местном уровне большие планы на сезон, участие в местных регатах.

С багажом произошли сложности. У десятка человек с нашего рейса не прибыл багаж, в том числе и мой, в котором летели мои коньки. Написали акты, багаж будут искать.

All publications