«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Чай «Капитан Джек» - новое имя и новый бренд для жителей Приморского края, но известное для яхтсменов

 

 
Те, чья жизнь связана с морем и парусом, хорошо знают легендарную личность Капитана Джека, в миру - яхтсмен Геннадий Чечурин из г.Находка. Морской волк, харизматичный, не вписывающийся в рамки всего, что мы называем обычной жизнью, овеянный множеством удивительных и фантастичных историй, связанных с мореплаванием. Для туристов, посещающих город Находка в Приморском крае, Капитан Джек это такая же легенда, как труднодоступный остров Аскольд или древний приморский риф - гора Сестра.
 
Путешествия под парусом стали неотъемлемой частью жизни для Чечурина. Походы Капитана Джека славятся своей сложностью и авантюризмом. К примеру, «обычный» для яхтсмена маршрут выглядит следующим образом: Находка – Япония – Мариинские острова, остров Вейн, государство Кирибати – остров Рождества. Всего - 16 000 миль. И таких походов он, в одиночку или вдвоем с напарником, совершал десятки за свою жизнь. Нередко яхта мореплавателя оказывалась в сильных штормах, которые длились неделю и более. Случались и такие ситуации, когда жизнь людей на борту висела на волоске в буквальном смысле слова – не хватало еды или питьевой воды, связь с берегом потеряна, а до земли очень далеко, но капитан Джек всегда возвращался из своих походов живым и с очередной захватывающей легендой.
 
У человека, далекого от экстремального времяпрепровождения, закономерно возникает вопрос, зачем ему всё это нужно?
 
Сам Капитан Джек отвечает так: «Путешествия под парусом — это способ познания мира и себя. В походах приходится голодать, терпеть лишения, не раз бывали ситуации, когда угрожала гибель. Но именно в море отступает вся наигранная суета жизни и обнажается главное».
 
Эту свою формулу жизни Геннадий Чечурин решил воплотить в своей новой идее. Как-то раз, вместе со своим другом-яхтсменом Евгением Парфеновым, он сидел в своей знаменитой хижине, недалеко у яхт-клуба «Антарес» в Находке, и пил чай. Евгений Парфенов давно увлекался технологией производства различных чаёв.  Долгое время он изучал эту науку в Китае – стране, где тысячелетиями поддерживается культ чая. Яхтсмен изучал способы ферментации, сорта, влияние условий, в которых растет чайный куст, на конечный вкус продукта.
 
Вернувшись на родину, Евгений  продолжил изучать «русский чай» - иван-чай (кипрей), который на Руси с давних пор заваривали и пили как травяной отвар. Иван-чай, действительно, и это подтверждено исследованиями, обладает рядом уникальных, полезных для организма, свойств. Это вдохновило Евгения на создание полезного напитка, располагающего к общению, приносящего здоровье и жизненную силу.
 
Друзья наладили производство в трех регионах России – в Ленинградской области, на Алтае и в Приморском крае.
 
- У нас получилось из привычного всем травяного отвара сделать настоящий, вкусный, ароматный чай. При этом, благодаря особой ферментации, сохранены все полезные свойства иван-чая, - говорит Евгений.
 
Лист для продукта собирается руками настоящих травников, хранителей редких знаний, глубоко разбирающихся в законах природы, посвятивших этому делу всю свою жизнь. Так обеспечивается премиум-качество продукта.
- Казалось бы, рецепт отвара один, сложно придумать нечто новое, отличающееся кардинально от того, что делают все. Рынок чая перенасыщен. И, тем не менее, даже если я расскажу вам, как делать этот чай, и вы последуете моим советам, у вас получится что-то своё, уникальное. Мы нашли свой вкус чая, который отличается от других продуктов, - раскрывает секрет Парфёнов.
Сидя в хижине и попивая чаёк, яхтсмены решили, что назовут новую торговую марку чая «Капитан Джек», объединив, таким образом, две легенды воедино – морскую и сухопутную.
Чай «Капитан Джек» только выходит на рынок, но те, кто его уже пробовал, от него в восторге. Чай обладает мягким, травяным вкусом с приятной кислинкой. Он одинаково хорош и в жаркую погоду, и в крепкие морозы, и на яхте во время дальнего плавания, и дома за столом с родными и друзьями. Чай, располагающий к общению, приносящий здоровье и жизненную силу – эти слова стали слоганом нового чайного бренда.
 
 Нужно отметить, что создатели чая не остановились лишь на производстве напитка. Новая торговая марка станет партнером детского парусного проекта «Команда мечты». Проект поддерживает занятия парусным спортом детей, воспитывавшихся в детских домах. Сам Капитан Джек – из детдома, вот почему ему особенно близка тема поддержки ребят, оставшихся без родителей. Сейчас у Чечурина и Парфенова идут переговоры с Находкинской федерацией парусного спорта о деталях реализации такой школы для ребят-детдомовцев.
 
Приглашаем всех отведать чай «Капитан Джек»!
 
Реализация чая во Владивостоке производится в магазине яхтенного оборудования «Realman». Территория яхт-клуба «Семь футов», адрес: ул. Лейтенанта Шмидта, 17.
 
В Находке, на родине бренда, чай, конечно же, представлен очень широко в таких местах как: магазин «Ресторан Сервис», Кафе «Зебра», «Пир Бар» в КАНТ, «Кофе Лав Стори» В-Лазер, «Стоп Лайн» ЖБК, Бар «СанДак» в ГУМ, «ЕЩЁ КОФЕ» в ТЦ «Мега», «Русский Хлеб» на ул. Мичманской, 39а и в «Добро Lab».
 
Почитать о чае или заказать продукт можно через сайт: https://kapitanjack.com .
Контактный телефон:  +7 914 795 75 80.

 

All publications