«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

В период проведения ВЭФ 2019 пройдут две регаты с участием яхтсменов Владивостока

 

В рамках V Восточного экономического форума пройдет два мероприятия, организованных совместно с Приморской краевой общественной организацией Федерацией парусного спорта: международные соревнования «Дальневосточный Кубок 2019» (Far East Cup 2019) (этап в г. Владивостоке) и соревнования по парусному спорту в классе Platu 25 в рамках V    Восточного экономического форума; 

 

Международная регата «Дальневосточный кубок 2019» – Far East Cup 2019 пройдет с 26 августа по 26 сентября по маршруту Циндао (Китай)  – Владивосток (Россия) – Тояма (Япония) – Циндао (Китай) общей протяженностью 2500 морских миль с прибытием во Владивосток к началу Восточного Экономического Форума. Запланировано также проведение трех портовых гонок во Владивостоке в рамках спортивной программы ВЭФ 2019.

 Организаторы мероприятия: Федерация парусного спорта г.Циндао,  Приморская краевая общественная организация Федерация парусного спорта,

Федерация парусного спорта г. Тояма.

Китайская сторона предоставляет десять яхт класса «Beneteau First 40», командам (экипаж 9 человек) из разных стран.

 Впервые соревнование было организовано в 2016 году по маршруту Циндао – Мокпо – Циндао. Три года подряд победителем становился российский экипаж яхт-клуба «Семь Футов» г. Владивосток с капитаном Ильей Ермаковым.

В 2018 году Владивосток впервые принимал регату, и по мнению участников и гостей, провел этап на высоком организационном уровне.

Свое намерение принять участие в регате 2019 года выразили сильнейшие экипажи Китая, России, Южной Кореи, Германии, Бразилии, Австралии, Франции, Японии. Россию представят два экипажа из Приморского края и Хабаровского края.

С 20 по 25 августа проходят подготовительные мероприятия и портовые гонки в Циндао. С 26 августа по 2 сентября состоится гонка Циндао – Владивосток (1000 морских миль).

 

Расписание этапа во Владивостоке

2 – 3 сентября – финиш оффшорной гонки во Владивостоке, таможенная очистка, пограничный контроль

4 сентября – участие в мероприятиях во Владивостоке

5 сентября – портовые гонки (3 гонки), награждение за портовые гонки

6 сентября – резервный день, подготовка матчасти ко 2-й оффшорной гонке

7 сентября – старт 2-й оффшорной гонки Владивосток – Тояма

7 – 11 сентября – гонка Владивосток – Тояма (600 морских миль)

12 – 16 сентября – мероприятия в Тояме

16 – 23 сентября – гонка Тояма – Циндао (900 морских миль)

25 сентября – закрытие регаты в Циндао. Награждение по итогам регаты

 

 

С 4 по 6 сентября во Владивостоке, в бухте Аякс, состоится четвертая регата в рамках V Восточного экономического форума в классе Плату 25.

 

В этом году на старт выйдут лучшие профессиональные яхтсмены Дальнего Востока и приезжие экипажи из других регионов России, всего 12-14 команд.

Формат соревнований включает в себя короткие динамичные гонки. Дистанция будет выставлена перед набережной кампуса ДВФУ, достаточно близко к берегу, так, чтобы гости форума могли наблюдать за борьбой участников. За два гоночных дня 5 и 6 сентября планируется провести 9 гонок по классической петле.

Яхта Плату 25 относится к международному классу яхт, одобренному Международной   федерацией парусного спорта (World Sailing), и отличается высокой маневренностью и скоростью. Эта быстрая и в то же время лёгкая в управлении и настройке лодка с большим классическим спинакером обрела популярность в коротких однодневных гонках, как среди новичков, так и среди ветеранов парусного спорта.

Предварительное расписание регаты

4 сентября – 12:00 – 18:00 – регистрация участников.

5,6 сентября  – гоночные дни (9 гонок).

      6 сентября – 17:00 – 18:00 – награждение победителей и призёров.

All publications