«Seven Feet» Yacht-club
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
«Seven Feet» Yacht-club
РУС
ENG

Яхтсмены Приморья в условиях карантина проводят виртуальные регаты

 

В воскресенье, 29 марта, состоялся виртуальный чемпионат Приморского края по парусному спорту.  Таким образом, приморские яхтсмены продемонстрировали свою солидарность с предписанием Президента РФ Владимиром Путиным о карантинных мерах, принятых с 28 марта по 5 апреля во всей стране.

Идею провести виртуальную регату предложил один из яхтсменов яхт-клуба «Семь футов» Алексей Волошенко. «Сейчас подходящее время, чтобы гонять в виртуальный яхтинг. Пока сидим дома – проводим время с пользой. Мировое парусное сообщество  активно играет, сильнейшие гонщики создают закрытые группы по регионам», - рассказал яхтсмен.

Проводить виртуальную регату было предложено посредством компьютерной видеоигры, моделирующую настоящие регаты – https://www.virtualregatta.com/en/. В нее можно играть как с компьютера, так и с телефона, кроме того, можно в качестве зрителя наблюдать за ходом гонок. На призыв коллеги откликнулось 22 участника из Владивостока и Находки – реальные яхтсмены, участники множества регат в Приморье и за его пределами, хорошо знакомые друг другу в битвах на реальной воде. Теперь им предстояло побороться виртуально.

Участник виртуальной гонки Дмитрий Ходырев из Находки в своем посте в соцсетях так описывает спортивное состязание: «Было очень круто.  22 опытных капитана сидя дома рубились не на жизнь. Эмоции просто зашкаливали. Спасибо всем участникам и организатору».

Еще один участник баталий, Николай Королёв после гонок передал накал страстей такой фразой: «Главное после таких регат остаться друзьями».

Результаты регаты приведены ниже.

Организатор импровизированной регаты Алексей Волошенко сообщил, что тестовая регата удалась, а значит, стоит продолжить увлекательные состязания. Им уже объявлена следующая регата на «Кубок Семь Футов», которая состоится в среду, 1 апреля.

Присоединиться к игре можно, написав Алексею в WA +7914 668 35 51.

All publications