«Seven Feet» Yacht-club

Два золота и серебро Чемпионат России в Олимпийских классах у Приморских яхтсменов! И серебро и бронза Чемпионат России по парусному спорту среди лиц с ПОДА!

В чемпионате России выступали 13 экипажей в классе 49-й, 5 экипажей в классе 49-й FX, 37 экипажей в классе 470, 24 спортсмена в классе RS:X, 22 – в классе Финн, 69 – в классе Лазер-стандарт, 40 – в классе Лазер-радиал.

Гонки проходили при сильном ветре и высокой волне.

Приморский край представили 5 спортсменов в классах «Лазер-Стандарт», «Лазер-Радиал», «49й». Успехи наших ребят порадовали как никогда.

Мария Кислухина стала двукратной Чемпионкой России в классе «Лазер-Радиал». Даниил Крутских в медальной гонке буквально вырвал победу у Сергея Комиссарова в классе «Лазер-Стандарт» и стал Чемпионом России.

В «Лазере-Стандарте» впервые выступал наш юниор Даниил Майстровский и показал достойный результат – 15-е место среди 69 участников.

Серебряные медали Чемпионата России завоевали Константин Носов и Александр Гайдаенко.

«Мы очень волновались по поводу результатов этих соревнований, потому что спортсмены мало времени провели на воде в этом сезоне, без спарринг-партнеров и без соревнований из-за ограничений, связанных с COVID-19. Однако, была интрига, потому что такое же испытание было и у других российских яхтсменов, и было не понятно, кто на каком уровне находится на данный момент.  А результаты в классе «49й» показали, что уровень подготовки первой пятерки экипажей практически одинаковый» - прокомментировал Илья Ермаков.

Параллельно в Московской области проходил Чемпионат России по парусному спорту среди лиц с ПОДА. Наши спортсмены  Егор Камалов и  Дмитрий Хонич завоевали серебряную и бронзовую медаль Чемпионата.

От всей души поздравляем наших яхтсменов с заслуженными результатами! Поздравляем тренеров Михаила Уткина, Дениса Гайдаенко и Диану Крутских!

Читайте подробнее подборку статей о Чемпионате России на сайте Всероссийской Федерации Парусного Спорта