Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Внимание !!!

Парусный спорт + ИТ технологии = ???

Продолжение…

   При более детальном рассмотрении проблемы существования сайта становиться понятно, что есть необходимость в реализации места в Интернете куда каждый яхтсмен смог бы зайти и получить интересующую его информацию. И это не только новости . Есть куча приятных мелочей, которые нам необходимы в повседневной жизни. Например чертежи яхт или инструкции по нанесению каких либо красок. А что говорить о электронных картах, про которые все слышали, но мало кто знает что сними реально можно делать. Все это нужно сложить в кучу, а для доступа сделать красивый сайтец. Ну почему бы этим сайтом не оказаться sfyc.ru ?
    Пойдем дальше. Что же мы будем хранить ? Хороший вопрос: «А сколько сейчас во Владивостоке яхтсменов ?» Или, например: «Сколько человек принимало участие в КЗПВ 1997 года ?» Таких вопросов очень много, а реально на них могут ответить наверное только представители ФПС. С точки зрения информационных технологий (далее ИТ) эта проблема решаемая и на сегодняшний момент существует ER модель базы данных ( ИТ специалисты отзовитесь). Есть описание сценариев работы и разработан интерфейс системы . Осталось только сесть и сделать (всего лишь).
    Теоретически предполагается , что каждый яхтсмен или яхт-клуб будет иметь доступ к свое части информации. Этакая база данных парусного спорта Приморского края. Конечно все не так уж просто. Но реально. Практически все это наверное будет делаться в следующей комбинации Linux + Oracle 8.1.7 + Java + HTTP .
    Но это мы говорили о той информации , которую можно запихать в БД . К сожалению применение такой технологии не позволяет хранить все информацию. Данные о яхтах , людях, яхт-клубах очень хорошо описываются с помощью такого подхода. Но куда девать например календарь соревнований на 2004 год ?
    Для решения этой проблемы используется более простые средства. Создается так называемый АРХИВ куда все сваливается. Так же создается набор признаков и критериев по которому пользователь может искать информацию. Для поиска подборки нужных статей посетитель определяет условия поиска и ему выдается подборка нужной информации . Для желающих посмотреть предварительную версию классификатора - пишите .
    Такие вот планы. Если кто-то заинтересовался адресочек внизу есть, диаграммы вышлю. Кстати структура АРХИВА уже поменялась , так что нажмите эту кнопочку на сайте и все увидите сами. В следующем номере еще более глобальная идея про карты.

      Продолжение следует ….
Lubimov E. djon@gtsc.ru

P.S. Кстати очень многие заметили изменения на сайте , но мало кто выступил с предложением о размещении свой информации. Господа активней.

Все публикации