Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

"49er"

На днях во Французском городе Йер стартует крупнейшая европейская парусная регата“The 35th Semaine Olympique Francaise de Voile”I категории ISAF (Международной Федерации Парусного Спорта), в которой примут участие такие Олимпийские классы яхт, как «Мистраль» (парусная доска), «Лазер», «Европа», «Финн», «470», «Торнадо» (катамаран), «Инглинг», «2.4 mR» (специальный класс яхт для инвалидов), «Звездный» и «49er». Россию в классе «49er» на этой регате будут представлять яхтсмены из Владивостокского яхт-клуба «Семь Футов», Илья Ермаков и Максим Логутенко.

Ожидается, что на соревнования съедутся около тысячи яхтсменов из сорока стран мира. Такое внушительное количество участников объясняется, во-первых, высоким рангом регаты и хорошим уровнем ее организации, во-вторых, тем, что соревнования будут проходить по Олимпийскому формату, и, в-третьих, тем, что именно эта регата станет решающей, при формировании национальных сборных команд для участия в Олимпийских играх 2004 в Афинах.
Согласно Положению о соревнованиях, если количество участников в отдельных классах яхт будет выше пятидесяти, участников разделят на две и более группы. Затем будут проведены серии квалификационных гонок, по результатам которых яхтсменов распределят на «золотой», «серебряный», «бронзовый», «изумрудный» и т.д. флота, примерно по 25 – 30 участников, для проведения финальных гонок.
Регата пройдет по следующему расписанию:
24 апреляРегистрация участников, мандатная комиссия с 14:00 до 18:00
25 апреляРегистрация участников, мандатная комиссия с 9:00 до 18:00
26 апреляРегистрация участников, мандатная комиссия с 9:00 до 15:00
Тренировка участников с 15:00
Церемония открытия в 19:30
27 апреляПервый гоночный день.
Старт первой гонки дня в 12:00
Квалификационные гонки
28 апреляВторой гоночный день.
Старт первой гонки дня в 12:00
Квалификационные гонки
29 апреляТретий гоночный день.
Старт первой гонки дня в 12:00
Квалификационные гонки
30 апреляЧетвертый гоночный день.
Старт первой гонки дня в 12:00
Финальные гонки
1 маяПятый гоночный день.
Старт первой гонки дня в 12:00
Финальные гонки
2 мая Шестой гоночный день.
Старт первой гонки дня в 12:00
Финальные гонки
Церемония закрытия регаты в 18.00
Вскоре после окончагия регаты, а именно, 6 мая состоится обновление мирового рейтинга яхтсменов, в который будут включены результаты регаты “The 35th Semaine Olympique Francaise de Voile”.

Все публикации