Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Новости о "49er"

В воскресенье 27-го апреля во Франции стартовала регата Semaine Olympic Francaise 2003. В первый гоночный день в Йере ярко светило солнце и дул сильный южный ветер, что было «по-достоинству оценено» участниками. Не обошлось в этот день без порванных парусов и сломанных мачт. Некоторые гонщики получили небольшие травмы, но все держались мужественно, и не смотря ни на что, продолжали бороться с соперниками и бушующей стихией. Так, например, испанский экипаж «49er» в составе Lopez Vazquez и de la Plaza умудрился во второй гонке пересечь финишную линию со сломанной мачтой.

Всего же в классе «49er» организаторам удалось провести две гонки в группе А и только одну во группе B, ввиду того, что сила ветра усилилась до 25 узлов. Стоит отметить, что во второй гонке группы А, финишировать удалось лишь шести участникам из двадцати семи. После первого гоночного дня лидирует испанский «49er» в составе Икер Мартинез и Забьер Фернандез, втором месте – норвежцы – Кристофер Санбай и Фрод Бовим и на третьем – представители Украины – Родион Лука и Георгий Ленчук.
Владивостокские яхтсмены Илья Ермаков и Максим Логутенко в первой гонке финишировали 13-ми в своей группе. Всего же в классе «49er» принимает участие 53 экипажа. Впереди еще два дня квалификационных и два дня финальных гонок.
Подробнее на официальном сайте регаты

Все публикации