"Чемпионат г.Владивостока 2003"

22 июня на акватории Амурского залива прошла парусная регата "Чемпионат города Владивостока 2003" среди крейсерских яхт в классах "Конрад 25 Р" и "Конрад 25 РТ".
Эта регата стала открытием сезона по парусному спорту среди взрослых. В гонках приняли участие более 90 спортсменов из яхт-клубов "Семь Футов", "ТУРНИФ" и "ДВО РАН" г.Владивгостока.

Погода способствовала хорошей борьбе: сильный ветер, отсутствие солнца, что значительно облегчило работу с парусами, умереннная волна.
Соревнования состояли из трех гонок, каждая протяженностью 4 морских милли.
В гонках №1 и №3 участникам настолько сильно нетерпелось скорее взять старт, что многие из них фальшстратовали, и судьям приходилось объявлять общий отзыв участников и заново начинать стартовую процедуру.
В целом регата прошла без особых происшествий, за исключением нескольких легких столкновений и поломок.
По результат трех гонок В классе "Кнорад 25 Р" 16-ти участвующих экипажей
Первое место занял экипаж яхты "Маэстро" (яхт-клуб "Семь Футов", рулевой Денис Гайдаенко).
На втором месте спортсмены яхты "Парус" (яхт-клуб "ДВО РАН", рулевой Алексей Михайлов).
Третий результат у яхты "Камертон" (яхт-клуб "Семь Футов", рулевой Михаил Ермаков).
В классе "Конрад 25 РТ" боролись всего две команды
Победителем стал экипаж яхты "Луч" (яхт-клуб "ТУРНИФ", рулевой Игорь Соловейчик)
Победители были награждены кубками, медалями и почетными дипломами.
Стоит отметить, что на равнее с мужскими экипажами соревновались 2 женских, но пока им не удалось потеснить сильную половину.
Следующая регата "Традиционная 50-ти мильная гонка" пройдет с 27 по 29 июня.