Ресторан Семь футов
РУС
ENG

Детско-юношеская сборная

Детско-юношеская сборная команда Приморского края по парусному спорту, представленная учащимися парусной школы яхт-клуба «Семь Футов» с 15-го июня находится на учебно-тренировочном сборе в Европейской части России. Семен Зубрий, Никита Стральский (класс «Кадет»), Николай Малышко, Антон Карлов и Константин Носов (класс «Оптимист») с заслуженным тренером России Владимиром Зубрий успешно приняли участие уже в двух крупнейших соревнованиях России.

По итогам Московской международной юношеской регаты (г.Москва), экипаж Семена Зубрий и Никиты Стральского в классе «Кадет» занял первое место из 43 участников, в классе «Оптимист» Николай Малышко занял четвертое место, Антон Карлов – 17 и самый юный член сборной Приморского края Константин Носов – 33 место из 75 участников.
На соревновании «Кубок России в классах «Кадет» и «Оптимист», проходившей в г. Долгопрудный, Семен Зубрий и Никита Стральский вновь подтвердили Чемпионский титул, оставив позади 40 соперников. В классе «Оптимист» Николай Малышко завоевал бронзу, Антон Карлов занял 8-е место и Константин Носов - 29-е из 55 участников.
Сейчас юные спортсмены принимают участие в «Кубке Рыбинского моря» (г.Рыбинск). На данный момент в классе «Кадет» состоялось две гонки. Экипаж Зубрия и Стральского, по-прежнему, лидирует. В классе «Оптимист» пока состоялась одна гонка, в кторой Николай Малышко финишировал первым, Константин Носов вторым и Антон Карлов пятым.
Впереди еще несколько серьезных соревнований. Домой Малышко, Карлов и Носов вернутся только в конце июля после выступления в «Международной Балтийской регате». Зубрий и Стральский после окончания «Балтийской регаты» в составе сборной России отправятся на Чемпионат Мира в классе «Кадет» в Бельгию.