Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

День рождения города Владивостока 2003

С 1-го по 4-е июля в г. Владивостоке на акватории Амурского залива прошла детско-юношеская парусная регата, посвященная дню рождения города Владивостока. Организаторами регаты выступили администрация г. Владивостока и яхт-клуб «Семь Футов».
В соревновании приняло участие более 60-ти юных яхтсменов, в трех классах яхт: «Оптимист» (9-15 лет), «Кадет» (10-17 лет ), «Луч» (14-18 лет).


Не смотря на непогоду, Гоночному комитету удалось провести 7 гонок. 1 июля в первый гоночный день старты давались при сильном порывистом ветре силой около 12 м/с. Можно сказать, что соревнования, проводимые при таком ветре, это хорошая тренировка и проверка стойкости, храбрости, силы спортсменов и умения принимать важные решения в экстремальной ситуации. В первый гоночный из-за сильного ветра опрокидывались и новички, и уже довольно опытные гонщики. Кроме того, на протяжении обеих гонок моросил дождь, так что в этот день никто «не вышел сухим из воды». Во второй гоночный день регаты 2-го июля так же состоялось две гонки. Ветер был немного потише, но без оверкилей снова не обошлось. В третий гоночный день в 10:00 утра все участники готовы были спустить яхты на воду, но сильный туман, опустившийся на Владивосток с самого утра, не позволил провести гонки. В последний день соревнований, когда яхтсмены изо всех сил старались обогнать как можно больше соперников и улучшить свой результат, погода благоприятствовала проведению парусных соревнований: светило яркое солнце, дул ровный умеренный ветер. 4 июля было проведено 3 гонки.
По результатам регаты,
В классе «Оптимист»
Первое место - Шарапов Юрий (яхт-клуб «Семь Футов»)
Второе место – Спиченков Василий (яхт-клуб «Семь Футов»)
Третье место – Серемат Максим (яхт-клуб «Семь Футов»)
В классе «Кадет»
Первое место - экипаж Соловейчика Романа и Каюнова Матвея (яхт-клуб «Семь Футов»)
Второе место – экипаж Федорова Андрея и Скворцова Василия (яхт-клуб «ТУРНИФ»)
Третье место – экипаж Ремиз Анастасии и Давыдовой Дарьи (яхт-клуб «Семь Футов»)
В классе «Луч»
Первое место – Гайдаенко Александр (яхт-клуб «Семь Футов»)
Второе место – Головакин Филипп (яхт-клуб «Семь Футов»)
Третье место – Миронов Сергей (яхт-клуб «Семь Футов»)
Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и призами.

Все публикации