"35-я Ильменская регата"

15 июля закончился третий этап Всероссийской регаты «Кубок Северо-Запада по парусному спорту среди юношей» - «35-я Ильменская регата». Сборная г. Владивостока вновь показала высокие результаты. Экипаж Семена Зубрий и Никиты Стральского в классе «Кадет» снова одержали победу над остальными участниками.

В классе «Оптимист» Николай Малышко занял третье место, Антон Карлов – девятое и Константин Носов – одиннадцатое. Из-за слабых ветров за четыре гоночных дня организаторам соревнований удалось провести всего семь гонок, причем 15 июля в последний гоночный день яхтсмены вообще не выходили на старт.
Сейчас команда уже переехала в Санкт-Петербург для участия в последнем этапе «Кубка Северо-Запада» - «Международной Балтийской регате», которая пройдет с 16 по 23 июля. По окончании этих соревнований, гонщики класса «Оптимист», Н.Малышко, А.Карлов и К.Носов вернутся во Владивосток, а С.Зубрий и Н.Стральский отправятся в г.Ньюпорт, Бельгию, для участия в Чемпионате мира в классе «Кадет».