"Кубок мэра г.Находка"

20-21 сентября в г.Находка прошли соревнования по парусному спорту «Кубок мэра г.Находка 2003», где приняло участие 26 яхт. Яхты были разделены на четыре зачетных группы: «Конрад 25» - 10 экипажей, «Тонники» - 6 экипажей, «Л-6» - 2 экипажа, «Цетус» - 8 экипажей.
Три гонки по 12 миль проходили в заливе «Восток».

В группе «Цетус» первое место занял «Командор Беринг» (капитан Гарик Степанян, я/к «МГУ» г.Владивосток), второе«Пульсар» (капитан Юрий Саяпин, я/к «МГУ» г.Владивосток) и третье«Викинг» (капитан Гарик Степанян, я/к «МГУ» г.Владивосток), (капитан Павел Васильченко, я/к «МГУ» г.Владивосток).

В «Тонниках» победил «Шкипер Гек» (капитан Владимир Королев, я/к «Семь Футов» г. Владивосток), на втором месте «Альф» (капитан Леонид Немцев, я/к «Семь Футов» г. Владивосток) и на третьем«Аляска» (капитан Сергей Никитин, я/к «Семь Футов» г. Владивосток)

В группе «Л-6» «Россия» (капитан Александр Беляев, я/к «Звезда» г.Большой Камень)опередила своего единственного соперника яхту «Капитан Гришин» на 3 очка.

Самая серьезная борьба наблюдалась, как обычно, в самом многочисленном классе «Конрад 25». 20-го сентября провели две гонки. Первую гонку, проходившую при полном отсутствии ветра, выиграл «Мастер» (капитан Дмитрий Самойленко, я/к «Антарес», г. Находка). Затем ветер усилился, и вторая гонка проходила при настоящих гоночных условиях: ветер силой 7 метров в секунду, небольшая волна. В этой гонке первой финишировала яхта «Аккорд» (Евгений Пирогов, я/к «Семь Футов», г.Владивосток), прошлогодний победитель этой регты. Закончился первый гоночный день около 18:00. Вечером всех ждал праздничный ужин и дискотека. Третья решающая гонка стартовала в воскресенье утром. Ее победителем стал экипаж яхты «Кондор» (капитан Дмитрий Панов, я/к «МГУ» г.Владивосток), который в итоге занял 4-е место.

По результатам трех гонок, первое место в классе «Конрад 25» занял экипаж яхты «Танго» (капитан Николай Королев, я/к «Семь Футов» г. Владивосток), который во всех гонках финишировал вторым. На втором месте - «Аккорд» (капитан Евгений Пирогов, я/к «Семь Футов», г.Владивосток) и на третьем"Тайфун" (капитан Денис Логутенко, я/к «Семь Футов», г.Владивосток).