Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Harken International Youth Match Racing Championship

Со 2 по 7 декабря 2003 года в Австралии пройдут Международные юношеские соревнования по матчевым гонкам. В данный момент организаторы соревнований компания HARKEN и Королевский яхт-клуб принца Альфреда города Сидней рассматривают предварительные заявки. Двенадцать экипажей, выбранные организаторами на участие в гонках, будут объявлены на следующей неделе.

“The Harken”, как в своих кругах называют эти соревнования молодые любители матч-рейса, являются одними из самых значимых соревнований для молодежи в международном парусном календаре и за свою 12-ти летнею историю породили таких парусных звезд, как участника Кубка Америки, многократного призера и победителя Чемпионатов мира по матчевым гонкам, Джеймса Спитхила.

В этом году дата проведения соревнований была выбрана так, чтобы она не совпадала с экзаменационным периодом в университетах и колледжах, так как большинство из участников – студенты. Двенадцать экипажей по три человека будут соревноваться на яхтах типа “Эллиот” (5,9 м).

Потенциальные участники регаты “The Harken” за неделю до этого примут участие в других не менее серьезных соревнованиях по матчевым гонкам. Это настоящий подарок для приезжих яхтсменов, которые за одну поездку в Австралию смогут погоняться сразу на двух регатах. К тому же, между гонками у них будет пару свободных дней, чтобы посетить знаменитые австралийские пляжи.

Более полную информацию о Международных юношеских соревнованиях по матчевым гонкам, проводимых компанией HARKEN, можно посмотреть на веб-сайте Сиднейского Королевского яхт-клуба принца Альфреда.

Все публикации