Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Парусная неделя в Гонг-Конге

Сейчас идут уже последние приготовления к самому кульминационному событию в парусном календаре Гонг-Конга - Китайской Парусной Неделе, основным организатором которой является Королевский яхт-клуб Гонг-Конга. Фестиваль пройдет в Гонг-Конге с 30 октября по 7 ноября 2003 года. Отличительной чертой соревнований в этом году будет заключительная Гонка Вокруг Острова. Спонсировать парусную неделю будет Правительство Гонг-Конга, Компании Panerai, Hermes.

Как обычно помимо гонок, организаторы предусмотрели ряд развлекательных мероприятий на берегу для участников и гостей регаты.

В этом году количество участников ожидается выше и состав сильнее, по сравнению с прошлым. Примерно половина участников прошлогодней регаты снова выйдет на старт в Гонг-Конге, в их числе все победители 2002 года, которые вновь попытаются завоевать титул Чемпиона. Это яхты «Stella» (Fred KINMONTH), «Fox in Soxs» (Inge STROMPF-JEPSEN) и «Bewitched» (Glenn SMITH).

Владельцы больших яхт ожидают много от Гонки Вокруг Острова – заключительной гонки фестиваля, которая является отдельной регатой Парусной Недели. Эта гонка будет проходить при поддержке правительства Гонг-Конга, как часть Гонг-Конгской программы. После 10-летнего перерыва маршрут гонки вновь будет проходить вокруг острова Гонг-Конг Айлэнд. Классные яхты и парусные доски будут проходить Гавань Виктории (Victoria Harbour) левым, а сорок крейсерских яхт и шесть больших многокорпусников – правым галсом. Все это организаторы придумали специально, чтобы создать фотокорреспондентам прекрасную возможность снять красивые кадры и порадовать многочисленных зрителей замечательным видом самых различных парусников.

Все публикации