Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Новости из Японии

Вчера 24 октября состоялось открытие международной регаты «Олимпийская неделя в Фукуоке 2003», где принимают участие члены сборной команды г. Владивостока в классе «Формула Виндсерфинг» Михаил Пожидаев и Алексей Охрименко.

Всего в этом классе заявлено 38 участников из разных стран мира, среди которых немало настоящих звезд виндсерфинга. Судить соревнования будут судьи международной категории.

Перед открытием регаты все участники прошли регистрацию, взвешивание и обмер материальной части. Теперь они могут выйти на воду, используя только проштампованную доску, парус, мачту, гик и перо.
А вот выйдут ли серферы на воду в течение двух гоночных дней 25 и 26 октября – неизвестно. Сегодня в первый гоночный день, по сообщению М. Пожидаева, сила ветра не превышает двух метров в секунду и к концу дня усилится не более чем до четырех. То есть сегодня им вряд ли придется погоняться. По завтрашнему прогнозу, должно раздуть немного больше, примерно до пяти метров в секунду.

Не смотря на столь пессимистический прогноз, участники соревнований все же питают надежду, что японский бог ветра сжалится над ними и дунет так, что все японское море покроется белыми барашками волн.

Кроме «Формулы Виндсерфинга» в Олимпийской неделе участвуют классы «Оптимист», «470», «Мистраль», «Лазер».

Все публикации