Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«13-я Парусная Регата на Катамаранах в Арубе»

Через две недели на острове Аруба, что в южной части Карибского моря, пройдет «13-я Парусная Регата на Катамаранах» - «13th Aruba Heineken Catamaran Regatta». Эта будет самая крупная по количеству участников регата за всю ее тринадцатилетнюю историю. 4 октября 2003 года 49 катамаранов были спущены на воду в бухтах Роттердам и Феликсстоув и отправлены в Арубу, где 53 экипажа будут бороться за победу в соревнованиях с 9 по 14 ноября.


В этом году в состав участников вошли 49 катамаранов из Европы (27 из Голландии, 19 из Англии, 2 из Бельгии и 1 из Австрии) и 4 из Арубы. Это на двенадцать экипажей больше, чем в прошлом году. Такое количество желающих является результатом удачной организации и проведения регаты «Aruba Heineken Catamaran Regatta 2002», положительных отзывов участников и зрителей, интересных телерепортажей.

Желающих было так много, что организаторы не могли принять всех сразу и вынуждены были вносить их в лист ожидания. Председатель оргкомитета Эдвин Лоддер так описал ситуацию: "Конечно, я надеялся, что количество участников в этом году немного возрастет, но я не ожидал, что интерес к моей регате будет столь огромен. Для того, чтобы удержать на высоте уровень организации регаты, мне пришлось даже отказать 10-ти командам, имена которых находятся в листе ожидания".

Большинство участников вылетят в Арубу 7-го ноября. Еще через два дня начнутся гонки и будут продолжаться до 14-го ноября. Аруба славится прекрасными гоночными условиями: ветер силой от 4 до 6 метров в секунду, температура + 30 градусов. При таких условиях Гоночный Комитет планирует провести восемь гонок.

Флот в этом году собрался очень сильный. В списке участников можно увидеть такие известные имена, как Гуннар Ларсен (Gunnar LARSEN), Зандер Полс (Xander POLS) – победитель прошлогодней регаты, Джон Морет (John MORET), Ричард Ален (Richard ALLEN) и Вильям Саннакс (William SUNNUCKS) – бывший гонщик «Торнадо».

Спонсорами «13-й Парусной Регаты на Катамаранах в Арубе» выступили 22 организации. Среди них такие известные компании, как Coca Cola, Kodak. Генеральный спонсор – компания «Heineken».

Все публикации