Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

PWA World Tour

Со 2-го по 9-го декабря 2003 года на Голландском острове Бонайр пройдет последний этап Кубка Мира Профессиональной Ассоциации Виндсерфинга (PWA). На прекрасных пляжах Бонайра в бухте Лэк Бэй (Lac Bay) состоятся последние в календаре PWA этого года соревнования по фри стайлу.



Бонайр, маленький остров, где проживает всего 12 тысяч человек, становится сейчас одним из лучших мест для занятия виндсерфингом. Ветер дует почти всегда, бирюзовое море гладкое, как зеркало, - это идеальные условия для фри стайла. Это место знаменито еще и тем, что здесь родились братья Тонки и Тэти Франс (Tonky and Taty FRANS), которые входят в десятку сильнейших фри-стайлеров мира. На Бонайре круглый год тренируются лучшие спортсмены этого вида спорта.

Основная борьба за Чемпионский титул в мужском зачете разразится между бразильцем Риккардо Кампелло (Ricardo CAMPELLO) и англичанином Робби Свифтом (Robby SWIFT). На данный момент они набрали одинаковое количество очков; Кампелло одержал уверенную победу на первых соревнованиях в сезоне в Позо Гран Канариа, а Свифт был лучшим на фри стайл турнире в Фуертевентуре. Теперь тот из них, кто победит в Бонайре станет абсолютным чемпионом по фри стайлу 2003. На призовые места претендуют так же Коли Сиди (Kauli SEADI) из Бразилии, Диони Гуадагнино (Diony GUADAGNINO) из Венесуэлы и Колин Сифферлен (Colin SIFFERLEN) из Новой Каледонии.

В женском зачете тройку лидеров представляют испанки Дайда и Ибалла Морено (Daida and Iballa MORENO) и Карин Джагги (Karin JAGGI) из Швейцарии. Больше всего очков сейчас у Дайды Морено, она заняла первое место в Позо и второе в Фуертевентуре. Соперницы отстают от нее совсем немного. Так что все они имеют шансы стать абсолютны ми чемпионками. Все решится на этих соревнованиях.

Помимо соревнований, участников и зрителей ожидает ряд развлекательных мероприятий. Целую неделю на острове будут проходить различные вечеринки, на которых можно будет хорошо познакомиться с национальной культурой, музыкой, посетить выставку национальной кухни «Вкус Бонайра», культурную ярмарку в городе Рикон, принять участие в водном празднике на берегу моря.
Вот так пройдет завершающий эпат Кубка Мира PWA.

Все публикации