Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Известно место проведения Кубка Америки 2007


Вчера 26-го ноября на специальной церемонии в Женеве было объявлено место проведения следующего Кубка Америки. 32-й Кубок Америки пройдет в 2007 году в испанском городе Валенсия.


Жители Валенсии несказанно рады этому событию. Ведь вся страна, правительство и даже Король Испании оказывали помощь при подготовке к участию Валенсии в конкурсе на место проведения 32-го Кубка Америки. По словам представителя специальной комиссии, предпочтение было отдано Валенсии, так как именно там прогноз ветровых и погодных условий оказался наиболее благоприятным для проведения и видеосъемок парусных соревнований. В списке главных претендентов было еще три Европейских города: Неаполь, Лиссобон и Марсель.
Впервые за 152-х летнюю историю этой старейшей парусной регаты она будет проходить на континенте Евразия.
Гонки “The Louis Vuitton Cup” начнутся в апреле 2007 года, а затем стартует Кубок Америки. Первая гонка назначена на 23 июня 2007 года.
Новые правила класса будут изданы 27-го ноября в Валенсии. После завершения церемонии в Женеве все пятнадцать синдикатов, заявленных на участие в соревнованиях, вылетели в Валенсию, где их ознакомят с расписанием, форматом и другими подробностями регаты.

Все публикации