Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Рейтинг рулевых матч рейса ISAF

27 ноября произошло последнее в 2003 году обновление рейтинга рулевых матчевых гонок ISAF, куда вошли результаты регаты “Кубок Ниппона” (“Nippon Cup 2003”, ISAF Grade1), прошедшей на прошлой неделе в Японии, и Международные матчевые гонки в Марселе (“Marseille International Match”, ISAF Grade 1). В женском зачете последняя регата, вошедшая в рейтинг 2003 года – это “Rolex Osprey Cup” (ISAF Grade 1), которая прошла в Санкт-Петербурге (Флорида) в начале прошлого месяца.


Первый рейтинг 2004 года выйдет 15 января. Он и определит участников Чемпионата Мира по матч-рейсу среди женщин 2004 в Анаполисе.

Первая шестерка лидеров матч рейса осталась в прежнем составе. Хочется отметить двух яхтсменов, неожиданно ворвавшихся в двадцатку сильнейших. Это Питер Гилмор (США) и Филипп Прести (Франция). Сейчас они занимают 17 и 18 места, следуя за российским спортсменом Андреем Арбузовым. Лидерам мирового матч рейса стоит опасаться Питера Гилмора, так как он получил очки только за пять соревнований, в то время как у остальных спортсменов из первой двадцатки в зачет шли результаты восьми регат.

В женском зачете в двадцатке сильнейших рулевых значительных изменений не произошло. Исключением можно назвать Клэр Лерой (Франция), которая с двадцатого места переместилась на девятое.

Что касается российских гонщиков, в первую двадцатку мирового рейтинга входит три яхтсмена. Это недавние гости Владивостока Андрей Арбузов (16) и Максим Таранов (20), и молодой спортсмен из Екатеринбурга, Евгений Неугодников (19).

Среди приморских яхтсменов лидирует Гарик Степанян (124), Максим Логутенко (203), Алексей Михайлов (214), Денис Гайдаенко (224), Денис Логутенко (244) и т.д..

Все публикации