PWA World Tour.

16 декабря на голландском острове Бонайр, завершая сезон соревнований Профессиональной Ассоциации Виндсерфинга (PWA) 2003 года, прошла церемония награждения абсолютных Чемпионов мира по фри стайлу. Полный сенсаций фри стайл турнир этого года включал соревнования в Гран Канарии, Фуертевентуре и финалы на гладких водах Бонайра.

Среди мужчин абсолютным Чемпионом мира стал, как и ожидалось, бразилец Риккардо Кампелло (Ricardo CAMPELLO), победивший в двух этапах Кубка Мира из трех. Второе место завоевал соотечественник Кампелло, Коли Сиди (Kauli SEADI), опередивший на последних соревнованиях турнира очень серьезного соперника Робби Свифта (Robby SWIFT) из Англии, который, и занял третье место.

Средний возраст тридцати трех участников соревнований на Бонайре в мужском зачете – 20 лет. Это говорит о том, что все больше и больше молодых спортсменов вступают в Профессиональную Ассоциацию Виндсерфинга.

В женском зачете титул Чемпионки PWA 2003 завоевала испанская спортсменка Дайда Морено (Daida MORENO). Серебро досталось Карин Джагги (Karin JAGGI) из Швейцарии, и бронза Ибалле Морено (Iballa MORENO). Вечеринка, посвященная награждению победителей PWA World Tour 2003 и закрытию сезона продолжалась до двух часов утра. Здесь лучшие виндсерферы мира показывали свои умения отплясывать на данс-поле и пить пиво.