Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Внимание! Ранее секретная информация о гоночных плавниках фирмы Deboichet рассекречена.

Плавники компании Deboichet имеют несколько видов жесткости: МЯГКИЙ, МЯГКИЙ ПЛЮС, СРЕДНИЙ, СРЕДНИЙ ПЛЮС, ЖЕСТКИЙ. Возможно также изменение угла наклона плавника относительно днища доски. Рекомендуемый угол наклона для типов жесткости МЯГКИЙ, МЯГКИЙ ПЛЮС и СРЕДНИЙ - 2 сантиметра в сторону кормы от перпендикуляра между днищем доски и плавником. К этому выводу компания Deboichet пришла после многочисленных испытаний в течение лета 2003 года. Также компания изготовляет плавники по индивидуальным заказам с углом наклона от 1 до 8 сантиметров.

Типы плавников

R12

Это совершенный плавник для легкого управления доской. Он дает хорошую подъемную силу и позволяет развивать высокую скорость. Больше подходит для свободного катания и тренировок. В условиях слабого ветра подойдет любому. При более сильных ветрах он предназначен для серферов с легким и средним весом. Если Вам кажется, что Ваша доска «тащится» по воде, этот плавник для Вас.

R13

Это наиболее универсальный из выпускаемых Deboichet плавник, подходящий для любых условий и любых серферов. Имеет оптимальную мощь, и придает стабильность. Быстрый на любых курсах и легко управляемый. И наконец, это плавник, который поможет Вам быть всегда на высоте.

R14

Созданный на основе R13, R14 имеет меньшую мощь. Вы разовьете более высокую скорость, но не сможете идти очень круто к ветру. Он идеален для тяжелых спортсменов при сильных ветрах и может служить заменой R13 легким спортсменам в слабые ветра.

R15

Этот плавник – полная противоположность R14. В основном создан для тяжелых серферов. Позволяет идти очень круто к ветру. В слабые ветра может быть также интересен для легких спортсменов. Чем сильнее ветер, тем мощнее Вы отдавливаете доску, и тем быстрее она идет.

Все публикации