Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

"Евроолимп 2004"

Вчера 15-го февраля в Афинах (Греция) в гавани Сароники (Saronikos Gulf) началась регата “Евроолимп 2004” (“Eurolypm Week 2004”), которая продлится до 21-го февраля. Организаторы регаты – Федерация парусного спорта Хелеников. В “Евроолимпе” принимают участие все олимпийские классы яхт. Согласно расписанию соревнований, 15-го, 16-гои 17-го февраля проходит регистрация участников, обмер и взвешивание матчасти, взвешивание спортсменов.

Старт первой гонки состоится 18-го февраля в 11:00. Всего планируется четыре гоночных дня и одиннадцать гонок, во всех классах, кроме “49er”, для которого намечено шестнадцать гонок. Соревнования будут считаться состоявшимися, если будет проведено не менее 4-х гонок.

На участие в “Евроолимпе 2004” предварительные заявки подали 350 экипажей. В Афины в этом году приехало несколько российских спортсменов. Из них в классе “Лазер” заявлен один российский гонщик, в классе “Европа” – 3, в классе “Финн” – 3. В классе “49er” впервые примут участие 2 экипажа из России: Илья Ермаков/Максим Логутенко (Владивосток) и Эдуард Скорняков/Валерий Зацаринский (Москва). В “Инглиге” заявлено 2 российских экипажа, в классе ”470” – 2 мужских и 1 женский экипаж.

Все публикации