Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Результаты Евролимпа 2004 в Афинах

21-го февраля закончилась регата «Евроолимп 2004 в Афинах». В последний гоночный день ветер силой 35 узлов не позволил спортсменам продолжить борьбу. Тем не менее, согласно гоночной инструкции, соревнования в каждом классе яхт считаются состоявшимися, так как было проведено не менее 4-х гонок.

Эти соревнования оказались для участников довольно тяжелыми, особенно для некоторых классов яхт. Всю неделю погода вела себя непредсказуемо. Сила и направление ветра менялись постоянно, изматывая и гонщиков, и организаторов регаты. Первым приходилось многократно менять настройки яхт под каждые ветровые условия, вторым – дистанцию.
Из Российских спортсменов лучший результат показал Владимир Крутских (Москва), заняв первое место в классе «Финн». Больше никто из наших соотечественников на пьедестал не попал.
В классе «49er» состоялось всего пять гонок для «золотого» и четыре для «серебряного» флотов из шестнадцати запланированных. Для Владивостокских спортсменов эта регата прошла крайне неудачно. Оба российских экипажа вошли в «серебряный» флот, в котором Эдуард Скорняков и Валерий Зацаринский (Москва) заняли 6-е место, Илья Ермаков и Максим Логутенко – 10-е.
Следующие соревнования в классе «49er», в которых планируют принять участие И.Ермаков и М. Логутенко, «Евроолимп 2004 в Италии» (Olympic Garda - Eurolymp) пройдут с 13 по 20 марта.

Все публикации