Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Чемпионат Дальнего Востока по зимнему кайтингу – «Дальневосточный марафон 2004»

С 6 по 8 марта на водохранилище поселка «Дружба» г. Хабаровска прошел Чемпионат Дальнего Востока по зимнему кайтингу – «Дальневосточный марафон 2004». Организаторами этого мероприятия выступила Некоммерческая организация «Спортивный фонд «Федерация парапланеризма и кайтинга Дальневосточного региона». Соревнования состояли из 2-х маршрутных гонок протяженностью 2 километра, которые проходили при слабых и очень слабых ветрах 7 марта. В первый день соревнований, 6 марта, гонок не было из-за полного отсутствия ветра.



По условиям соревнований, каждый участник мог заявить не более трех кайтов любых размеров. Максимальная длина строп управления – 30 метров. Что же касается снарядов для скольжения, спортсмены могли передвигаться на чем угодно. Не смотря на столь неограниченный выбор, желающих гоняться на дверце от холодильника не оказалось, и гонщики стартовали на лыжах и сноубордах. Один человек катался на парусной лыже.

Всего в соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Владивостока. В Чемпионате участвовали также три женщины. По результатам двух гонок, Чемпионом Дальнего Востока стал Абышев Сергей (г. Владивосток), на втором месте Желтышев Вадим (г. Хабаровск), третье место занял Корсак Игорь (г. Хабаровск). Из Владивостока в соревнованиях принимали участие 9 спортсменов.
Самый молодой участник соревнований, пятнадцатилетний Илья Галактионов (г. Владивосток) занял 8-е место а общем зачете, опередив собственного отца и тренера Игоря Галактионова.
Не смотря на слабый ветер и слишком малое количество гонок, впечатления от соревнований у участников из Владивостока остались самые приятные. Больше всего порадовало душевное гостеприимство и забота организаторов мероприятия.

Все публикации