Ресторан Семь футов
РУС
ENG

Чемпионат Европы в классе «Торнадо»

С 8 по 13 марта в Испании прошел Чемпионат Европы в классе «Торнадо», Mats Nyberg Trophy 2004, в котором принял участие 51 экипаж. За пять гоночных дней было проведено 10 гонок, которые проходили при ветрах, преимущественно южного и северного направлений, силой от 10 до 20 узлов.

Серебряные призеры Олимпийских игр в Сиднее и Чемпионы мира этого года, австралийский экипаж Дарена Бандока (Darren Bundock) и Джона Форбеса (John Forbes), с уверенностью выиграли эту регату. Разрыв между ними и ближайшими соперниками был настолько велик, что австралийцы даже не участвовали в последней гонке. Серебряными призерами Чемпионата Европы стали Митч Бус (Mitch Booth) и Херби Дерксен (Herbie Dercksen) из Голландии. На третьем месте французский экипаж Оливера Бэкеса (Olivier Backes) и Лорента Виорона (Laurent Voiron).
В Чемпионате участвовали также три российских экипажа, но показали довольно слабые результаты.