Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Интересная информация для владельцев крейсерских яхт

23 марта 2004 г. под руководством президента Федерации парусного спорта Приморского края Щёголева Г.В. состоялось заседание рабочей группы президиума Федерации по вопросам обмера крейсерских яхт японским мерителем г-ном Сейджи Ямада.
Всего процедуру обмера прошли 11 крейсерских яхт из Владивостока и Находки:


Надежда
Командор Беринг
Шкипер Гек
Пирамида
Каррера
Пульсар
Ветер
Азия
Сибирь
Принцесса
Багира

Все документы, подготовленные капитанами яхт при помощи Е. Хромченко, в основном готовы к передаче в расчетный центр для дальнейшего оформления мерительного свидетельства ORC. В связи с этим Сейджи Ямада сформулировал позицию JASF (Японская федерация парусного спорта Аомори):
“JASF Аомори является организацией, проводящей в текущем году международную парусную регату “SEIKAN CUP”, маршрут которой пролегает между японскими островами Хонсю и Хоккайдо. Большинство российских яхт не имеют мерительного свидетельства ORC действительного для крейсерских гонок с участием неоднотипных яхт.
В целях укрепления дружеских связей между Японскими и Российскими яхтсменами и развития международных парусных регат, JASF Аомори выделила средства для обмера пяти Российских крейсерских яхт, которые Японская сторона планирует пригласить на “SEIKAN CUP “ 2004.
Также планируется продолжение практики проведения этих гонок в дальнейшем, поэтому Японская федерация Аоомори акцентирует внимание на обязательном участии каждой из 5 (пяти) яхт заявленных на участие в “Seikan cup” – 2004. В противном случае требуется возврат средств, затраченных на обмер и расчёт гандикапа.
Необходим список яхт (пяти яхт), которые гарантировано будут участвовать в этих соревнованиях в 2004 году.
При количестве яхт более пяти, необходима доплата за обмер в размере 55000¥ за каждую.
По существующей в Японии системе, поддержка мерительного свидетельства обходится ежегодно в 25000¥”.
Исходя из этого, предлагается на ближайшем заседании президиума Федерации парусного спорта Приморского края определить яхты, идущие в этом году на гонку “SEIKAN CUP “ и (или) желающие приобрести мерительное свидетельство ORC. Условия получения сертификата и вид оплаты будет определен позднее, после уточнения этих вопросов господином S. Yamada в Японии, ориентировочно в апреле 2004 г.

Все публикации