Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Новый мировой рекорд

5-го апреля во Франции был установлен новый мировой рекорд. Французский яхтсмен Стив Фоссет со своим экипажем на огромном катамаране “Cheyenne” (“Чэйн”) обошел вокруг света без остановок за 58дней, 9 часов, 32 минуты и 45 секунд. Таким образом, он улучшил мировой рекорд, установленный в 2002 году Бруно Пейроном, на 5 дней, 23 часа, 4 минуты и 39 секунд.

Сейчас экипаж-рекордсмен на своем катамаране направляется в порт Плимут (Plymouth) на южном побережье Англии, чтобы впервые за более, чем два месяца, прикоснуться к земле.
Во время этого эпического путешествия вокруг земли экипаж и лодка не раз проверялись на прочность, преодолевая массу трудностей, от полного штиля до резких шквалов, опасных айсбергов, высоких волн, сильного ветра, холода Южного океана. Были и серьезные поломки, которые неоднократно ставили под угрозу срыва попытку установить новый мировой рекорд. Все это требовало от экипажа силы, выносливости, слаженности, умении находить нужные решения и не падать духом в экстремальных ситуациях. Теперь рекорд составляет менее 60 дней.

Подробности путешествия и фотографии можно увидеть ЗДЕСЬ

По материалам сайта sailing.org

Все публикации