Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Чемпионом Владивостока стал экипаж "Паруса"

Два дня на акватории Амурского залива 9 экипажей яхт класса «Конрад 25Р» боролись за звание Чемпионов г. Владивостока 2004 года.
5-го июня из-за слабого ветра состоялась всего одна гонка. Остальные четыре гонки были проведены сегодня 6-го июня. Погода просто радовала участников, судейскую коллегию и зрителей регаты. Весь день дул сильный ровный ветер юго-западного направления. Первые яхты проходили дистанцию протяженностью две мили за 45 минут. Разрыв между финиширующими яхтами составлял в среднем пять – семь секунд.

На протяжении всех четырех гонок борьба была напряженной, особенно явно это было заметно и очень хорошо слышно со стороны на старте, огибаниях знаков и перед финишем. К концу второй гонки 6 июня ветер немного усилился, и некоторые яхты финишировали с зарифленными парусами. В этой же второй гонке случилась первая серьезная поломка, из-за которой яхта «Барс» вынуждена была прекратить участие в соревновании. После прохождения первой петли дистанции на яхте «Барс» отлетела ванта, что могло бы привести к потере мачты. Экипаж быстро заметил поломку и смайнал паруса. Подобная история, но с более грустным концом случилась у яхты «Рок-н-ролл», лидирующей в трех первых гонках. Через несколько минут после старта четвертой гонки на первой лавировке на «Рок-н-ролле» сломалась мачта, и экипаж был отбуксирован на базу спасательным катером. Таким образом, в четвертой и пятой гонках финишировали только 7 яхт.
По результатам соревнований, Чемпионом г. Владивостока по парусному спорту в классе «Конрад 25» стал экипаж яхты «Парус» (капитан Алексей Михайлов, яхт-клуб «МГУ»). На втором месте – яхта «Танго» (капитан Николай Королев, яхт-клуб «Семь Футов»). Не смотря на сломанную мачту и неучастие в двух гонках, бронзовую медаль завоевал экипаж яхты «Рок-н-ролл» (капитан Денис Гайдаенко, яхт-клуб «Семь Футов»).
Награждение победителей состоится в яхт-клубе «Семь Футов» сегодня в 18:00. Победители и призеры Чемпионата г. Владивостока будут награжденный кубками, медалями и грамотами.

Все публикации