Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Гонки на "Драконах"

В субботу 19 июня в Спортивной гавани прошли соревнования по гребле Кубок Губернатора Приморского края в классе «Дракон». В гонках приняли участие 54 команды по 12 человек, которые боролись в классах «Мужской», «Женский», «Микс», «Юноши до 14 лет», «Юноши от 14 до 18 лет».
Такие масштабные соревнования в этом виде спорта впервые прошли в нашем городе.

В самом многочисленном мужском классе приняли участие 22 команды, которые, согласно результатам квалификационных заездов, делились на группу «А» - 8 сильнейших команд и группу «В» - остальные.
В соревнованиях принимали участие две команды из яхт-клуба «Семь Футов». Это детская команда «Паруса детства» и команда «Штилевая Zона», которая выступала в мужском классе. Наша детская команда была представлена самыми молодыми участниками. Дети мужественно боролись с более взрослыми и опытными соперниками, но заняли последнее место в своей группе. «Штилевая Zона» выиграла первую квалификационную гонку и вышла в сильнейшую группу - «А».
В полуфинале серферы и кайтеры боролись на 4-й воде за выход в финал с такими сильнейшими командами Приморского края, как «Тигры Владивостока» (3-я вода) – Чемпионы Европы по гребле в классе «Дракон» 2000 года. По 2-й воде выступала команда «Авто-рык», и по3-й – команда «Эгершельд». Обе команды были представлены мастерами и кандидатами в мастера спорта по гребле. Один словом, проиграть таким соперникам было не стыдно.
В своем заезде «Штилевая Zона» пришла 4-й, уступив ближайшим соперникам – команде «Эгершельд» несколько сотых секунды. В итоге, наши экстремалы заняли 7-е место из 8-ми сильнейших профессиональных команд края. Причем, никто из членов нашей команды не держал в руках весла до начала подготовки к «Кубку Губернатора» в мае месяце.
В состав команды «Штилевая Zона» входят:
Шульга Максим
Стральский Сергей
Пожидаев Михаил
Сапрыкин Дмитрий
Швилкин Сергей
Петренко Сергей
Леонов Сергей
Колесников Альберт
Потапов Денис
Гладков Николай
Кобзарь Егор
Ипатов Геннадий
Логутенко Максим – рулевой
Ермакова Татьяна – барабанщица

Ими можно гордиться!
Теперь команда решила готовиться к Чемпионату Приморского края, который пройдет в конце сентября в поселке Лазовый.
Помимо участия в гонках, яхт-клуб «Семь Футов» принимал самое активное участие в организации и проведении соревнований. Яхт-клуб предоставил буи. На соревнованиях работали наши сотрудники: Нацвин Алексндр Дмитриевич - катер «Смелый» (в качестве стартового судна), Журавлев Роман Алексеевич – лодка «Бриг» (в качестве арбиторской лодки). Секретарем регаты была Якушева Анна Андреевна.

Все публикации