Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Чемпионат Приморского края

В эти выходные жители и гости Владивостока любовались прекрасным видом белоснежных парусов на акватории Амурского залива.

С 9 по 11 июля во Владивостоке проходил Чемпионат Приморского края по парусному спорту среди крейсерских яхт. Всего в регате принимали участие 24 яхты. Это 21 яхта класса «Конрад 25Р» и 3 «25-ти Футовиках» из яхт-клубов «Семь Футов», «ТУРНИФ», «МГУ» г. Владивостока и яхт-клуба «Риф» г. Артема.



     

        В субботу 10 июля состоялось 4 гонки, которые проходили при довольно слабом ветре юго-восточного направления. 11 июля было проведено еще 2 гонки. В этот день дул умеренный ветер с юга.

        Наиболее интенсивная борьба развернулась между тремя первыми яхтами: «Камертон», «Маэстро» и «Иллюзион». Разрыв между ними в итоговом протоколе составляет всего 1 - 2 очка. На яхте «Камертон» рулевым был заявлен Максим Логутенко. Командор яхт-клуба «Семь Футов» Михаил Ермаков уступил ему место рулевого на своей яхте для участия в Чемпионате края, а сам временно «ушел в старпомы». Это был своего рода «мастер класс» для экипажа «Камертона», а также шанс выиграть регату.

      Чемпионами Приморского края по парусному спорту среди крейсерских яхт стали:

Экипаж яхты «Камертон»

Максим Логутенко

Михаил Ермаков

Владимир Королев

Юрий Сухарев

Олег Виноградов

      Серебряную медаль завоевали гонщики с «Маэстро»

Денис Гайдаенко

Михаил Пожидаев

Дмитрий Сапрыкин

Сергей Швилкин

Сергей Стральский

      На третьем месте экипаж «Иллюзиона»

Дмитрий Нацвин

Алексей Маклаков

Максим Михайлов

Артем Каржуев

Виктор Казанцев

     Все три яхты представляют яхт-клуб «Семь Футов».

 

      В «25-ти Футовиках» первое место заняла яхта «Depeche Mode», капитан Денис Логутенко (яхт-клуб «Семь Футов»). Второе место завоевал «Грэй» из Артемовского яхт-клуба «Риф», капитан Борис Никитин. Третье место занял «Луч», капитан Анатолий Кожевников (яхт-клуб «Семь Футов»).



Смотрите результаты в предыдущем сообщении

 

Все публикации