Ресторан Семь футов
РУС
ENG

Результаты Первенства Приморского края

С 9 по 13 августа в г. Владивостоке прошли соревнования по парусному спорту «Первенство Приморского края 2004». Вчера из-за сильного ветра у юношей не состоялось ни одной гонки. Но такой ветер стал настоящим праздником для гонщиков «Формулы Виндсерфинг». У серферов состоялось 2 гонки. По результатам этих гонок 1-е место занял Пожидаев Михаил, на втором – Охрименко Алексей, и на третьем – Силантьев Евгений. К сожалению, больше в этом классе гонок провести не удалось, поэтому регата считается несостоявшейся.

В классах «Кадет» и «Оптимист» состоялось по шесть гонок. А в классе «Луч» на одну гонку больше. На этих соревнованиях юные спортсмены боролись не только за звание победителя Первенства Приморского края, но и за право войти в детско-юношескую сборную команду Приморского края. Победители в каждом классе яхт с 5 по 13 сентября выступят на Первенстве России, который пройдет в г. Таганроге.
Победителем в классе «Оптимист» стал Карлов Антон (яхт-клуб «Семь Футов»);
Второе место занял Носов Константин (яхт-клуб «Семь Футов»);
на третьем месте Шарапов Юрий (яхт-клуб «Семь Футов»).
Среди девочек сильнейшей стала Кулакова Татьяна, в общем зачете она заняла 5-е место из 30-ти участников.
В классе «Кадет» первое место занял экипаж Стральского Никиты и Науменко Дениса (яхт-клуб «Семь Футов»);
На втором месте – Соловейчик Роман и Виноградов Семен (яхт-клуб «Семь Футов»);
Третье место заняли Селезнев Вячеслав и Левченко Александр (яхт-клуб «ТУРНИФ»).
В классе «Луч» победителем Первенства края стал Зубрий Семен (яхт-клуб «Семь Футов»);
Серебряная медаль досталась Малышко Николаю (яхт-клуб «Семь Футов»);
Замыкает тройку лидеров Гайдаенко Александр (яхт-клуб «Семь Футов»).
Единственная девушка, которая выступала в классе «Луч» Давыдова Дарья заняла 5-е место среди 20-ти участников.

На следующей неделе во Владивостоке пройдут региональные соревнования по парусному спорту среди юношей "Дальневосточная регата 2004". Это будет последней тренировкой нашей сборной перед поездкой на Первенство России.