"Дальневосточная регата 2004"

Региональные соревнования по парусному спорту «Дальневосточная регата 2004» завершились во Владивостоке. В течение недели юные яхтсмены из Владивостока, Находки, Большого Камня, Артема и Хабаровска боролись за звание Победителя Первенства Дальнего Востока в классах яхт - «Оптимист», «Кадет», «Луч», а взрослые - за звание Чемпиона Дальнего Востока в классе «Луч». За шесть гоночных дней состоялось 14 гонок личного первенства и 3 гонки парусной эстафеты. В течение всей регаты преобладали слабые и умеренные ветра северных и юго-западных направлений.

По результатам соревнований Победителем Первенства Дальнего Востока в классе «Оптимист» стал
Носов Константин (яхт-клуб «Семь Футов»)
На втором месте -  Карлов Антон (яхт-клуб «Семь Футов»)
На третьем –  Шарапов Юрий (яхт-клуб «Семь Футов»)
Среди девочек в классе «Оптимист» первое место заняла Кулакова Татьяна,
На втором месте Пожидаева Карина, и третье место заняла Ахмедова Маргарита.
Всего в классе «Оптимист» выступало 30 участников.
Звание Победителя Первенства Дальнего Востока в классе «Кадет» завоевал экипаж Соловейчик Романа и Каюнова Матвея (яхт-клуб «Семь Футов»)
Второе место у Стральского Никиты и Науменко Дениса (яхт-клуб «Семь Футов»)
Третье место у  Селезнева Вячеслава и Левченко Александра (яхт-клуб «ТУРНИФ»)
В классе «Луч» среди юношей первое место занял Зубрий Семен (яхт-клуб «Семь Футов»)
На втором месте – Кулаков Алексей (яхт-клуб «Семь Футов»)
Третий – Николай Малышко(яхт-клуб "Семь Футов")
В классе «Луч» среди взрослых  победил Липавский Владимир (яхт-клуб «Семь Футов»)
Второе место у Литвицева Константина (яхт-клуб «Водник», г.Хабаровск)
Третье – у Степаняна Гарика
(яхт-клуб «МГУ»)
На церемонии закрытия Дальневосточной регаты победители и призеры соревнований  были награждены ценными призами от компании «Кока-Кола Владивосток Боттлерс». Сильнейшим гонщикам были вручена лучшая награда для яхтсменов - новые паруса.
              Следующие соревнования «Кубок Залива Петра Великого 2004» - Чемпионат России в  классе «Конрад 25» пройдут во Владивостоке со 2 по 12 сентября.  Многие из участников Дальневосточной регаты будут гоняться и на Чемпионате России. Среди них бронзовый призер в классе «Луч» среди взрослых Гарик Степанян. Гарик капитан яхты «Кондор», бронзовый привез Чемпионата России прошлого года. В «Кубке Залива Петра Великого 2004»  примут участие и дети. Юные яхтсмены будут включены в экипажи в качестве юнг.