Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Кубок Владивостока

С 9 июня по 25 августа во Владивостоке на акватории Амурского Залива проходила парусная регата «Кубок Владивостока 2004». Регата посвящена памяти выдающего яхтсмена, организатора многих соревнований, судьи Республиканской категории по парусному спорту, настоящего энтузиаста своего дела, Драгилева Георгия Моисеевича.

Соревнования состояли из 9-ти этапов, один из которых, проходивший 7 июля, был объявлен вне зачета. Специально для участия в этой гонке в составы экипажей были включены представители средств массовой информации из компаний ТНТ, ПТР, Восток-Медиа, Комсомольская правда.
В течение трех летних месяцев почти каждую среду яхтсмены спешили с работы в яхт-клуб, чтобы вовремя выйти на старт. Иногда даже не успевали переодеться и гонялись в брюках со «стрелками», белоснежных рубашках и галстуках.
Как по заказу, каждую среду погода была хорошая, теплая, дул довольно сильный ветер. Лишь одну из гонок 11 августа пришлось сократить из-за слабого ветра.
На первую гонку вышло всего 8 яхт, с каждой гонкой количество участников возрастало. В итоге всего в Кубке Владивостока приняли участие 19 яхт класса «Конрад 25Р» из яхт-клубов «Семь Футов», «ТУРНИФ», «МГУ».
По результатам 7-ми лучших гонок первое место завоевал экипаж яхты «Парус» во главе с Алексеем Михайловым («МГУ»). На втором месте товарищи по яхт-клубу – команда яхты «Кондор» с капитаном Гариком Степаняном. Третьим в регате финишировал экипаж «Маэстро», капитан Денис Гайдаенко (яхт-клуб «Семь Футов»).
Награждение победителей регаты состоится на церемонии открытия «Кубка Залива Петра Великого 2004» - Чемпионата России в классе «Конрад 25» 3-го сентября в 13:00 на площади яхт-клуба «Семь Футов».

Все публикации