Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Кубок Залива Петра Великого – Чемпионат России в классе «Конрад» 25 открыт!

Сегодня для всех участников и организаторов регаты «Кубок Залива Петра Великого 2004» - Чемпионата России в классе «Конрад 25» день выдался весьма насыщенным.

С 9:00 до 12:00 продолжалась Мандатная Комиссия. Всего на участие в регате заявились 43 яхты из 18 городов России. Это 32 яхты класса «Конрад 25Р», 7 яхт группы «Четвертьтонники» и по две яхты групп «Тонники» и «Двухтонники» из 5-ти городов и районов Приморского края, а также Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Петропавловска-Камчатского, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Москвы, Таганрога, Сочи
Ровно в 13:00 в торжественной обстановке состоялось открытие Кубка Залива Петра Великого – Чемпионата России в классе «Конрад 25».
С началом соревнований спортсменов поздравил Председатель Оргкомитета регаты, губернатор Приморского края Сергей Дарькин, вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Михаил Ермаков, Председатель Всероссийской коллегии судей Борис Николаев, а также представители телекомпании «ПТР» - Генерального информационного спонсора Владимир Ощенко и Генерального спонсора Чемпионата – компании «Пасифик Медиа» Балковский Максим. К сожалению, самолет, в котором летел Президент Всероссийской Федерации парусного спорта Александр Котенков, задержался на 4 часа.
Уже сегодня жители и гости города могли насладиться прекрасным зрелищем парусов на акватории Амурского залива. 30 яхт приняли участие в тренировочной гонке, которая проходила в Спортивной гавани с 16:30 до 17:30. Регату сопровождал трехмачтовый фрегат «Надежда» под парусами. Эта гонка была отличной возможностью для спортсменов «обкатать» яхту, проверить матчасть и просто потренироваться.
Затем состоялось собрание капитанов, лекция по местной лоции и инструктаж по работе с системой SMS-сообщений.
Старт гонки № 1 регаты для яхт класса «Конрад 25Р» будет дан завтра в 10:00, а для других классов в 10:05 в районе спортивной гавани г. Владивосток.


Список участников

Все публикации