Первенство России

Вчера из города Анапы вернулась детско-юношеская сборная Приморского края по парусному спорту, где проходило Первенство России.
Юные спортсмены из Владивостокского яхт-клуба «Семь Футов» Соловейчик Роман и Матвей Каюнов завоевали серебряную медаль в классе «Кадет» среди юношей. В общем зачете они заняли 3-е место из 35 экипажей из России, Беларуси, Узбекистана, Украины, Чувашии. Соловейчик и Каюнов закрепили свои позиции в сборной России.

Другой приморский экипаж «Кадета» тоже показал достойный результат. Стральский Никита и Науменко Денис заняли 6-е место среди юношей.
В классе «Оптимист», где выступают самые молодые спортсмены, принимало участие 115 гонщиков. Приморские яхтсмены Малышко Николай и Карлов Антон показали 7 и 20 результаты среди юношей, и Татьяна Кулакова заняла 13-е место среди девочек.
Зубрий Семен и Кулаков Алексей выступали в классах яхт «Лазер-Радиал» и «Луч», где заняли 5-е из 8-ми и 13-е из 18 места соответственно.
В эти выходные во Владивостоке пройдет традиционная детская регата «Осенний лист». Взрослые яхтсмены отправятся в Находку для участия в «Кубке мэра г. Находки».