Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Вперед за рекордами

Во Владивостоке впервые создан комитет по организации соревнований на звание самой быстрой яхты. Теперь у любителей «быстрой езды» появится возможность официально установить рекорд скорости.

В качестве дистанции гонки предлагается выбрать наиболее популярный среди Приморских яхтсменов маршрут Находка – Владивосток.
В настоящее время идет проработка правил и принципов, которыми организаторы и участники будут руководствоваться при проведении этих соревнований.
Основная идея такого мероприятия – привлечь внимание общественности и расширить диапазон яхт, участвующих в парусных событиях нашего края.
Предполагается, что в гонках смогут участвовать два дивизиона парусных судов: однокорпусные и многокорпусные яхты.
Победитель в своем дивизионе, будь-то Конрад или Двухтонник, будет считаться рекордсменом скорости прохождения установленного маршрута.
Предварительный регламент:
Яхта, намеревающаяся участвовать, должна подать заявку в оргкомитет соревнований за неделю до предполагаемого старта. При этом шкиперу будет дана возможность стартовать в один из трех дней на его усмотрение. Это значит, что экипаж сможет сам выбирать дату и время своего старта, в зависимости от наиболее выгодных для данной яхты погодных условий.
Организаторы надеются, что данные соревнования привлекут внимание владельцев быстроходных парусных судов.
Предлагаем обсудить эту идею в форуме. Также присылайте свои идеи по адресу: club@sfyc.ru

Все публикации