Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Выбран новый президент ISAF

13 ноября 2004 года был избран новый президент ISAF. Им стал Горан Петерссон из Швеции. Выборы состоялись во время ежегодной сессии ISAF, которая проходила в Копенгагене с 5 по 14 ноября. В голосовании принимали участие представители 80-ти стран, включая Россию.


На пост президента претендовали 3 кандидата: Фернандо Болин (Испания), Сади Клэйс (Бельгия), Горан Петерссон (Швеция). Голосование проходило в два этапа, так как по результатам первого ни один из кандидатов не набрал более 50 % голосов избирателей.
Во втором туре приняли участие кандидаты, набравшие большее количество голосов в первом туре – Сади Клэйс и Горан Петерссон. В итоге президентом ISAF стал Горан Петерссон.
Затем участники конференции приступили к выборам Вице-президентов. Ими стали: Джорж Андреадис (Греция), Фиона Баррон (Великобритания), Дэвид Айриш (США), Дэвид Келлет (Австралия), Тереза Лара (Венесуела), Тео Пинг Лоу (Сингапур), Нуччи Нови Цеппеллини (Италия).
Кроме выборов нового Президента и Вице-президентов на конференции решался ряд других важных вопросов. Среди них определение Олимпийских классов для участия в Олимпиаде 2008 г. в Пекине. Большинство классов остались теми же, что и на прошлой Олимпиаде. Поменялись только парусная доска и женская одиночка. Теперь вместо Мистрали в олимпийские классы включена доска Neil Pryde RS, а вместо Европы для женщин – Лазер Радиал.
На Олимпиаде в Пекине в 2008 году в парусном спорте будут разыгрываться 11 комплектов медалей в классах:

1. Многокорпусники (Открытый класс): Торнадо
2. Килевые яхты (Женщины): Инглинг
3. Килевые яхты (Мужчины): Звездный
4. Двойка Швертбот (Открытый класс): 49er
5. Двойка Швертбот (Женщины): 470
6. Двойка Швертбот (Мужчины): 470
7. Одиночка Швертбот (Открытий класс): Финн
8. Одиночка Швертбот (Мужчины): Лазер
9. Одиночка Швертбот (Женщины): Лазер-Рдиал
10. Парусная доска (Мужчины): Neil Pryde RS
11. Парусная доска (Женщины): Neil Pryde RS

Все публикации