Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Открытый Чемпионат Дальнего Востока по зимнему кайту

В прошлые выходные в городе Хабаровске завершился Открытый Чемпионат Дальнего Востока по зимнему кайту. Было заявлено 22 участника из городов: Хабаровск, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре и Артём.
Согласно гоночной инструкции, было запланировано 6 гонок, 1 марафонская гонка и фристайл. В первый гоночный день провели 3 гонки в умеренных ветровых условиях, спортсмены несли кайты от 10 до 5 кв.м..

Многим ведущим гонщикам стало ясно, что уровень большинства участников за год значительно вырос, борьба стала интересней. На следующий день в субботу ветер немного усилился, большинство участников гонялись на 5 и 3.5 метровых кайтах.
Не обошлось и без сенсаций. Впервые спортсмен, выступающий на сноуборде, обогнал всех лыжников в одной из гонок. Воскресенье встретило участников тёплой погодой и порывистым ветром, в целях безопасности гоночным комитетом было принято решение марафонскую гонку не проводить. В 17 часов состоялось награждение ценными призами от спонсоров и банкет, после которого все довольные разъехались по своим городам.
Огромное спасибо президенту Федерации парапланеризма и кайтинга ДВ региона Мурзину Ю.В. и всем кто принимал участие в организации и проведении чемпионата.

Результаты в классе "Сноуборд":
Пожидаев Михаил - г. Владивосток
Димов Евгений - г. Владивосток
Галактионов Илья - г. Владивосток

Результаты в классе "Лыжи":
Желтышев Вадим - г. Хабаровск
Мурзин Юрий - г. Хабаровск
Корчак Игорь - г. Комсомольск-на-Амуре

Результаты в женском зачете:
Кузнецова Инна - г. Хабаровск
Тимофеева Ольга - г. Хабаровск
Шунк Елена - г. Хабаровск

Все публикации