Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Результаты "Регаты Большие Надежды" в Анапе

В Анапе подошли к концу Всероссийские соревнования по парусному спорту «Регата Большие Надежды».
После 6-ти гонок члены сборной Приморского края занимают следующие места:

Класс «Оптимист»:

  • Карлов Антон – 8-е место
  • Носов Константин – 12-е место
  • Кулакова Татьяна – 20-е место  (из 29-ти участников)

Класс «Кадет»:

  • Соловейчик Роман,  Науменко Денис – 3 место (из 12-ти участников). После 5-ти гонок экипаж «Кадета» уверенно шел на первом месте. После пятой гонки московский экипаж подал протест, и команда Р. Соловейчика была дисквалифицирована в этой гонке за нарушение правил.

Класс «Лазер-Радиал»:

  • Малышко Николай – 7 место (из 9-ти участников)
    Вчера 28 марта в Анапе дул очень сильный ветер. Гоночный комитет смог провести только одну гонку. Практически все гонщики переворачивались и оказывались в холодной воде, но затем продолжали гонку и финишировали, а некоторые не справлялись погодой и сходили с дистанции.
     Сегодня с утра опять дует сильный северный ветер, резко похолодало. Организаторы  соревнований и Гоночный Комитет приняли решение не проводить больше гонок.  Завтра состоится награждение победителей.
      В Регате Большие Надежды выступало не очень много участников, ведь это первые серьезные соревнования в этом году. Погода еще прохладная, и на воду выпускают только хорошо подготовленных гонщиков. Для большинства юных яхтсменов это первый в сезоне выход на воду, так как в большинстве регионов нашей страны водоемы еще покрыты льдом.
     Основная часть спортсменов приедет к 31-му марта, чтобы принять участие в Весеннем Первенстве России, которое пройдет с 31 марта по 7 апреля.

Все публикации