Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Кубок Залива Петра Великого - победитель Всероссийского рейтинга крейсерских регат

В апрельском номере журнала «Капитан-Клуб» опубликовали очередной рейтинг-лист крейсерских регат, проводимых на территории России.
Кубок Залива Петра Великого – единственные в России гонки крейсерских монотипов – занял первое место.


«Не смотря на свою отдаленность, регата становится все более популярной, в том числе у яхтсменов из Европейской части страны. Их сюда привлекают океанские условия, высокий уровень гонщиков, возможность взять лодку на месте… КЗПВ показывает стабильный рост и, возможно, со временем станет «обязательной» регатой для многих яхтсменов страны.»
Регаты оценивались по следующим параметрам: информационное обеспечение участников, бытовые условия на стоянках, техническое обеспечение соревнований, информационное обеспечение спонсоров, освещение регаты в СМИ, состав участников, судейство, дистанция, акватория, культурная программа. По каждому из них КЗПВ получил самые высокие оценки и в итоге опередил лидера предыдущих рейтингов – регату Кубок Волги почти на 65 очков, набрав 259,8 баллов.
Третье место в рейтинге занял «Кубок Онего», затем расположились Санкт-Петербургская парусная неделя, Кубок Р.Е. Алексеева, Кубок Нижней Волги и т.д..

Все публикации